Пятница, 19.04.2024, 21:35
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:42
1 место в краевом конкурсе «Я- исследователь

 

Воспитанница Станционно-Ребрихинского детского сада «Росинка» Вероника В.  заняла первое место в краевом конкурсе исследовательских работ дошкольников и младших школьников.

«Я - исследователь» в номинации «Естественнонаучная».

В данной номинации приняли участие 66 дошкольников со всего края, в финал, который состоялся 9 апреля,  после отборочного заочного тура прошли 5 детей. Конкурс организован Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.

В Станционно-Ребрихинском саду не первый год ведется деятельность эколого-исследовательской направленности, для этого в учреждении созданы все условия и на прилегающей территории тоже. В этом году уникальную  природоохранную исследовательскую работу по поиску наилучших удобрений для выращивания пшеницы, в течение практически полугода проводила воспитанница подготовительной  группы Вероника Власова при участии всех детей группы, потому что исследование было достаточно масштабным. Руководили проектом воспитатель Захарова Е.П. и старший воспитатель Крюкова В.В. Исследовательскую работу назвали «Расти, расти, зернышко. Как мы хлеб растили». Была поставлена цель, найти новые экологические удобрения для повышения урожайности пшеницы, что достаточно актуально ведь наш регион является хлеборобным. В подготовке  эксперимента огромную помощь оказали родители Вероники, Марина Сергеевна и Владимир Анатольевич В. Уже в августе прошлого года они начали вместе с ребенком заготавливать будущие удобрения, обошли и объехали окрестности и  за семенами пшеницы съездили на поле. Заготовили, высушили и измельчили березовую и сосновую кору, хвою, сухие листья, опилки, тину, ряску, набрали лесную и болотную почвы.  Владимир Анатольевич изготовил из дерева контейнеры, которые стали нашими экспериментальными «полями». Собственно эксперимент продолжался в течение 2 месяцев.  Ежегодно занимаясь подготовкой ребят к защите исследовательской работы на конкурсах педагоги удивляются их одаренности и разнообразным способностям, которые ранее просто не получали своего развития. Вероника показала себя настоящим «бойцом», ведь  в процессе подготовки к конкурсу, ребенку пришлось учить наизусть большой по объему текст, работать с компьютерной презентацией, отрабатывать ораторские приемы. И она так выступила на краевом конкурсе, что у многих зрителей на заключительных строках наворачивались слезы. Педагогический коллектив благодарит родителей, подготовивших конкурсантку, а также всех воспитанников подготовительной группы, которые активно участвовали в реализации проекта: сеяли пшеницу, ухаживали, помогали проводить исследования. Высокий результат – это общая заслуга.

 

Просмотров: 501 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024