Четверг, 18.04.2024, 13:40
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [485]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

28 августа на базе МКОУ «Ребрихинская СОШ» состоялась Августовская педагогическая конференция «Актуальные направления достижения стратегических целей национального проекта «Образование» в Ребрихинском районе». С учетом ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции, работа конференции проходила в непривычном формате одновременно в разных кабинетах работали  4 дискуссионные площадки: руководителей образовательных организаций, заместителей  директоров по учебной работе, ответственных за воспитательную работу, руководителей дошкольных образовательных организаций.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 29.08.2020

Учащиеся Ребрихинской средней школы стали участниками образовательно-досуговой  площадки «К вершинам спортивного туризма, от теории к практике», организованной КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Площадка проводилась в рамках проекта «Умные каникулы» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Под руководством старшего методиста КГБУ ДО "АКЦДОТиК "Алтай" Дарьи Николаевны Красоткиной и  педагога-организатора Анастасии Александровны Макаровой ребята с удовольствием учились основам туристской деятельности и безопасност ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 24.08.2020

   Накануне губернатор Алтайского края утвердил документ о смягчении действующего в крае режима ограничений из-за короновируса. В результате перехода ко второму этапу снятия установленных ограничений разрешено открытие детских садов.
Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края рассказала о том, как детсады будут возвращаться к штатному режиму работы : 
   « Детские сады в Алтайском крае поэтапно заработают в течение недели, начиная с понедельника.   Родителям необходимо будет предупредить образовательную организацию о выходе ребёнка в детский сад предварительно, а также  взять справку в поликлинике. Она выдается по предварительной записи к участковому педиатру».
   Натал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 08.08.2020

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2020 году на территории Алтайского края

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 (далее - Порядок), Конфликтная комиссия Алтайского края принимает апелляции;

- о нарушении Порядка;

- о несогласии с выставленными баллами.

Не рассматриваются апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участниками экзаменов требований Порядка и неправильным заполнением бланков ЕГЭ.

Апелляция о нарушении Порядка подается участником экзамена в день экзамена члену государственной экзаменационной ком ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 17.07.2020

Уважаемые родители!
В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе Роспотребнадзор запрещает открытие летних оздоровительных лагерей на территории Алтайского края в июле-августе 2020 года.  
Для возврата ранее оплаченных денежных средств за путевки родителям необходимо обратиться в офис лагеря лично или заполнить заявление онлайн на портале https://zayavka22.ru.  По всем интересующим вопросам можно  обращаться по телефону горячей линии +7(999) 400 10 02.
С целью организации досуга детей предлагаем принять участие в региональном познавательном проекте «Умные Каникулы онлайн» (https://leto.22edu.ru). Для детей открыт доступ к различным программам, мастер-классам, видеоурокам, онлайн экскурсиям по территории края. Информация размещена на сайтах http://doocaltai.ru, https://leto.22edu.ru и сайте муниципального органа управления образованием.
Такж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 15.07.2020

В 1 и во 2 квартале 2020 года в образовательных организациях района на квалификационные категории Главной аттестационной комиссией (ГАК) было аттестовано  20 педагогических работников, среди них учителя, дошкольные работники, педагоги дополнительного образования.

По итогам работы члены комиссии вынесли решение об установлении высшей квалификационной категории 9 педагогам и первой квалификационной категории –11 педагогам без рекомендации и замечаний.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 14.07.2020

 

 Уважаемые родители! Напоминаем, что в рамках приемной кампании в 1 классы 2020/2021 учебного года 30.06.2020 заканчивается этап приема заявлений на зачисление в первый класс общеобразовательных организаций (далее — ОО) от граждан, проживающих на закрепленной территории.

Обращаем внимание, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки PФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 30.06.2020

 
Сегодня губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел онлайн-встречу с лучшими выпускниками школ региона. 
Если ранее такие встречи проходили в формате живого общения, то в этом году в связи со сложной эпидемиологической 
обстановкой такая встреча прошла в режиме онлайн. В актовый зал районной администрации была приглашена лучшая из медалистов нашего района.

Ребята пообщались с губернатором, он их поздравил с успешным окончание школы и пожелал всем удачи в по
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 26.06.2020

Педагоги-дошкольники Попелышева С.В. (старший воспитатель детского сада «Улыбка») и Соснова Ю.А. (воспитатель детского сада «Ласточка» ) приняли участие в марафоне «ИКТ-грамотности педагогов» «Новые вызовы», организованном Всероссийским форумом «Педагоги России: инновации в образовании». Ежедневно в  течение 7 дней марафонцам предлагалось  пройти теоретическую и практическую часть. Те, кто не успевал выполнить домашнее задание (а на его выполнение отводилось  ровно 24 часа) или выполнял задание с ошибками, выбывал из марафона. Каждый день участни ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 18.06.2020

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 85 86 »
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024