Пятница, 29.03.2024, 18:37
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [481]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Просмотров: 307 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 29.12.2017

Школа молодого учителя в Ребрихинском районе является составной частью системы методического сопровождения, включающая в себя раскрытие важных вопросов для молодых педагогов, способствующих их профессиональному росту.

18 декабря на базе МКОУ «Ребрихинская СОШ» состоялось очередное заседание Школы молодого учителя. В заседании приняли участие 23 педагога района из пяти школ. Повысить свою квалификацию приехали и молодые специалисты, и учителя-стажисты, которым не безразличны новинки в образовании. В этот раз темой заседания стала тема «Системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС».

Анализ работы с молодыми кадрами показывает, что наибольшие сложности у начинающих учителей вызывают вопросы, связанные с введением новых технологий. Поэтому целью заседания я ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 26.12.2017

В декабре 2017 года на базе МКДОУ «Улыбка» прошло районное методическое объединение воспитателей, на тему: « Неделя доброты».

На мероприятии были рассмотрены задачи социально – нравственного воспитания детей старшей группы, основные формы работы с детьми, родителями перспективное планирование по социально – нравственному воспитанию, создание воспитателем условий для развития нравственных качеств детей.

Старший воспитатель Т.И.Трубникова познакомила, какой нарабатывается опытом работы с детьми в области социально-нравственного воспитания, а так же нетрадиционную форму работы, где проведение социальных акций рассматривается как социально значимое мероприятие.

Воспитатель подготовительной группы Боровикова Г.К., представила видеофильм сюжетно-ролевой игры «День рождения бабушки». Она создала условия д ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 26.12.2017

Комитет по образованию Администрации Ребрихинского района Алтайского края  начал приём заявлений выпускников прошлых лет и выпускников средних специальных учебных заведений 2018 года, для прохождения ЕГЭ в 2018 году.

При себе иметь следующие документы: паспорт (оригинал и копия), документ о последнем образовании, удостоверяющий получение среднего общего образования (аттестат о среднем общем образовании, диплом) (оригинал и копия).

Заявления принимаются до 01 февраля 2018 года.

Обращаться по адресу: с.Ребриха пр.Победы, 39, кабинет 41,телефон для справок  2-10-54  (Курьянова Евгения Николаевна)

Просмотров: 350 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 20.12.2017

Стартовал конкурс для педагогических работников «#iУчитель». Его цель - выявление и поддержка учителей, способных эффективно использовать современные образовательные технологии с применением цифровых инструментов, трансляция и тиражирование результативных методов применения современных образовательных технологий, а также повышение уровня профессионального мастерства педагогов и популяризация их деятельности.

Участие в нем могут принять учителя-предметники и педагоги-организаторы, осуществляющие образовательную деятельность по всем предметам учебного плана в школах и организациях дополнительного образования.

Для этого необходимо до 31 января 2018 года зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и оформить онлайн-заявку, приложив необходимые документы.

По итогам конкурса будут определ ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 18.12.2017

С 20 октября по 1 декабря 2017 года в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2015-2020 годы состоялся региональный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2017»

   Целью конкурса является выявление и диссеминация инновационных подходов к применению современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе в условиях перехода на федеральный государственный образовательный стандарт общего образования, развития государственно-общественного управления, реализации государственных услуг в сфере образования в электронном виде.

Задачи конкурса: создание условий для распространения опыта реализации элементов  электронного обучения, применения учебного цифрового оборудования и дистанцион ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 10.12.2017

На базе Пановской средней школы прошел финал муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2018».

Финалистами стали учитель начальных классов Зеленорощинской средней школы Ольга Александровна Уланова, учитель физкультуры Станционно-Ребрихинской средней школы Евгений Владимирович Биковец и учитель начальных классов Ребрихинской средней школы Татьяна Анатольевна Минина.

Участники, члены жюри, группы поддержки собрались для торжественного открытия мероприятия в одном из кабинетов. Ответственная за конкурс Н. С. Савельева представила участников, членов жюри.

Для установления очередности в испытаниях участники прошли жеребьевку.

Для проведения такого мероприятия Пановская школа выбрана не случайно. Во-первых, техническое оснащение позволяет, а во-вторых, это школа, из которой в нынешнем го ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 01.12.2017

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 85 86 »
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024