Пятница, 29.03.2024, 16:58
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [481]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19 мая воспитанники средней группы Станционно-Ребрихинского  детского сада «Росинка» приняли участие в  IX краевом фестивале детского фольклорного творчества «Солнцеворот -2016» и стали его призерами. Была исполнена русская народная песня «Гуси прилетели».  Дошкольная организация участвует в фестивале уже в  четвертый раз, ежегодно с 2013 года. Грандиозное мероприятие постоянно собирает сотни участников со всего Алтайского края. В этом году в нем приняли участие 24 детских творческих коллектива, прежде всего из дошкольных организаций, которые на протяжении  многих лет реализуют программы и проекты этнокультурной направленности, сохраняя  традиции русской народной культуры. Жюри подвело итоги в семи номинациях. При оценке номеров особое внимание уделялось соответствию костюмов русской народной традиции, активности и заинтересованности детей, а также творческому решению пред ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 21.05.2016

Уважаемые родители!    Прошла  первая волна комплектования  дошкольных учреждений района. Списки    персональных  номеров - обращений   на зачисление вашего ребенка размещены на сайте Комитета по образованию Администрации Ребрихинского района. Путевки   можно получать  с 17 мая  2016г. в Комитете по образованию (3-й этаж 41 кабинет специалист Т.М. Пенкина). Вторая волна комплектования  будет проводиться для доукомплектования  на оставшиеся вакантные места  с 1 июля   2016 года.   Третья волна комплектования будет проводиться для доукомплектования  с  1  сентября  2016 года.

Уважаемые родители!  Большое количество  вакантных мест в МКДОУ Станционно-Ребрихинском детском саду «Росинка».  Желающие  посещать данный детский   с ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 13.05.2016

В целях подготовки к проведению основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) 12 мая 2016 года состоялось инструктивное совещание с лицами, привлекаемыми к организации и проведению ГИА -2016 в ППЭ Ребрихинского района, в рамках которого были рассмотрены вопросы:

1.Порядок проведения ГИА-2016 в ППЭ.

2.Правила заполнения банков ГИА-2016

3.Правила заполнения форм ГИА-2016

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 12.05.2016

 22  апреля  2016  года  в  городе  Барнауле  состоялись  торжественные  мероприятия  в  рамках  церемонии  награждения  победителей  конкурса на премию  Губернатора  Алтайского  края  имени  Степана  Павловича  Титова. Премия  учреждена  в  2007  году, направлена  на  поощрение  сельских  педагогов- просветителей. Она  стала  достойным    вкладом  в  развитие просветительского  учительства  в нашем  крае.

  Как  приятно  виде ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 06.05.2016

 В  Станционно-Ребрихинском детском саду уже в девятый раз накануне Вербного воскресенья, прошел ВЕРБНЫЙ БАЗАР. Цель его проведения  приобщение к традициям русского народа  в реальных жизненных ситуациях. Поэтому и здесь все было по-настоящему: приготовлены вербные букеты, украшенные ангелочками, которые оформили воспитанники старших групп с помощью сотрудников. По исконно русским рецептам испекли пряники и булочки в виде жаворонков. Открылся базар народными песнями, играми, да обрядами фольклорной студии «Ладушки» под руководством Книсс Н.Ю. Именно они были и артистами и торговцами на базаре. Многочисленные гости с удовольствием поучаствовали в хлестании вербами с пожеланиями здоровья, познакомились с традициями Вербного воскресенья, желающие их изучить поглубже   получили буклеты.  Вербный базар прошел на славу. Торговые ряды гудели как ульи, тут же можно было угоститься ароматным травяным чаем с русскими ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 28.04.2016

Заместитель директора МБОУ «Ребрихинская СОШ» Лариса Валерьевна Карунина стала победителем Конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова в номинации «Просветительские проекты по содействию профессиональной, социальной, культурной ориентации граждан». Торжественная церемония вручения губернаторских премий им. С.П. Титова сельским педагогам прошла 22 апреля в Администрации Алтайского ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 25.04.2016

Работа Мозолиной П., 6 лет и  Шеллер Е., 6 лет, воспитанниц МКДОУ Станционно-Ребрихинского детского сада «Росинка», Ребрихинского района, отмечена за оригинальный подход в выполнении работы  благодарностью КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» в номинации:  «Зелёная планета глазами детей». Возрастная категория до 10 лет.  

Так как данный конкурс был посвящен проведению Года российского кино, рисунок дошкольников выполнен по мотивам мультипликационного фильма «Дед Мазай и зайцы». Руководитель: Выхристова Елена Николаевна.

Конкурс организован в целях привлечения детей и подростков к различным видам созидательной деятельности, направленной на сохранение и возрождение природных объектов, воспитания бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия. В нем приняли участие 121 участник из 43 образователь ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 25.04.2016

22 апреля во всех образовательных учреждениях Ребрихинского района  прошел единый Информационный день по теме: «Повышение социальной ответственности работодателей – путь к повышению эффективности занятости населения». Так в МКОУ «Беловская СОШ» для старшеклассников провели круглый стол, на котором учащиеся были ознакомлены с новыми терминами, такими как «эффективная занятость», «социально ответственный работодатель», «социально ориентированный работодатель». Были затронуты вопросы о заработной плате и организации благоприятных условий труда.  Для учащихся 6 класса организован  просмотр и обсуждение  видеофильма по теме «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет». В школьной библиотеке организована книжная выставка «Твой Выбор!». А в Куликовском ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 22.04.2016

26 апреля  2016 года в 9.30 ч. по адресу с. Ребриха  ул.  Д. Бедного, 7 (здание начальной школы)  состоится заседание территориальной  психолого-медико-педагогическая комиссия для будущих первоклассников. 

Просмотров: 366 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 21.04.2016

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 85 86 »
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024