Среда, 24.04.2024, 23:27
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет четырнадцатый раз, но в 2016 году – в новом формате. Для его проведения будет создан сайт в сети Интернет, где с участниками смогут познакомиться не только члены жюри, но и широкая педагогическая и родительская общественность.

Кроме того, он приобрел межведомственный характер. Теперь организаторами является не только Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, но и управления Алтайского края по культуре и архивному делу и по физической культуре и спорту.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 26.02.2016

25 февраля во всех образовательных учреждениях Ребрихинского района прошел Единый информационный день,  посвящённый году кино в России. В МКОУ "Георгиевская СОШ" учащиеся 8 класса познакомились с творчеством таких мастеров как, режиссёры В.М. Шукшин, И. А. Пырьев, В.И. Хотиненко. Особо привлекла внимание ребят 7 класса презентация о жизни и творческом пути актёра А.З. Ванина, нашего земляка, ветерана Великой отечествоенной войны, уроженца Ребрихинского района. Ребята 5-6 классов посвятили классный час алтайским актёрам, особо отметив творчество молодого российского артиста И. Стебунова. Учащиеся 9-11 класса стали участниками интересной викторины «Земляки кинематографисты». Ребята могли познакомиться с произведениями В. М. Шукшина, с книгами о творческом пути И. А. Пырьева, В.М. Шукшина, Е. Ф. Савиновой, М.С. Евдокимова на выставке, организованной библиотекарем школы.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 26.02.2016

В февраля 2016 года прошло заседание методического объединения педагогов-психологов района, на котором педагоги-психологи обсуждали вопросы психолого-педагогического сопровождения итоговой аттестации старшеклассников.

          ЕГЭ – лишь один из многих экзаменов, которые предстоит сдавать молодому человеку в будущем и важно научить детей психологически грамотно преодолевать жизненные трудности. Руководитель мо педагогов-психологов Чиркова Ольга Александровна  рассказала о стратегии работы с детьми группы риска. Выделила те группы детей, которые могут испытывать затруднения при сдаче экзаменов, предложила пути оказания поддержки этим детям.

       Можно использовать различные формы психологической поддержки. Чиркова О.А. раскрыла некоторые из них: групповые психологические занятия для различных ка ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 20.02.2016

Комитет по образованию информирует обучающихся образовательных организаций о том, что 1 марта 2016 года заканчивается приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) в 2016 году.

Заявления на участие в ГИА принимаются в образовательных организациях по месту обучения или по месту прохождения ГИА, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА и формы ГИА.

Напоминаем, что в 2016 году обучающиеся IX классов сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, лит ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 20.02.2016

Конкурс проходил с 01 октября по 25 декабря 2015 года

За II место  отмечены Дипломом Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края авторы-составители методической разработки  Крюкова Валентина Викторовна, старший воспитатель и  Чепрасова Анна Владимировна, воспитатель МКДОУ Станционно- Ребрихинский детского сада «Росинка», они представляли на конкурс электронный образовательный ресурс в номинации «Инновация в экологическом образовании».

Объявлена  благодарность КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» за активное участие и достигнутые высокие результаты автору-составителю  методической  разработки: Захаровой Елене Петровне, воспитателю МКДОУ Станционно- Ребрихинского детского сада «Росинка», представившему на конкурс эколого-краеведческий проект «Тропа туриста&r ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 16.02.2016

 

10 февраля группа руководителей образовательных организаций и специалистов Комитета по образованию Ребрихинского района из 21 человека под руководством председателя Комитета по образованию успешно защитили выпускные дипломные работы  в рамках прохождения профессиональной переподготовки «Менеджмент в  сфере образования». Слушатели в течение года проходили обучение в АКИПКРО г. Барнаула. В ходе подготовки дипломных работ пришлось очень много прочитать специальной  методической литературы, изучить нормативно-правовых актов, проанализировать деятельность подведомственных орг ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 16.02.2016

В Алтайском крае на портале информационных систем образования www.edu22.info работает интерактивная выставка информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете. Ознакомиться с ней можно, пройдя по ссылке.

Просмотров: 412 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 14.02.2016

В 2016 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Алтайском крае набирает обороты. Недавно в регион прибыли первые знаки отличия комплекса. Их Алтайским школьникам вручил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Владимирович Бессарабов. С начала февраля дан старт зимнему фестивалю ГТО, посвященному 85-летию отечественного комплекса. На сегодняшний день практически в каждом муниципальном образовании края открыты центры тестирования по видам испытаний комплекса. Интерес к ГТО у обучающихся подогревает привилегированное положение при поступлении в ВУЗ, а также возможность получить надбавку к студенческой стипендии.

Принимая во внимание большой интерес населения к комплексу органами власти, ответственными за внедре ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 04.02.2016

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 85 86 »
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024