Суббота, 20.04.2024, 00:02
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:10
«Эстафета просветительства». Лауреатов премии им. С.П. Титова встречал Тюменцевский район.

В рамках реализации краевого проекта «Эстафета просветительства» члены клуба лауреатов премии им. С.П. Титова 15 февраля посетили Юдихинскую школу Тюменцевского района, где их встречали педагогические работники Каменского образовательного округа.

 

Представителями Ребрихинского района на данном мероприятии стали: Гасан Зинаида Геннадьевна, лауреат премии 2013 года, преподаватель иностранного языка Ребрихинского профессионального лицея и Крюкова Валентина Викторовна, лауреат премии 2017 года, старший воспитатель Станционно-Ребрихинского  филиала. Активное участие в проведении мастер-классов также приняла Матяш Наталья Юрьевна - учитель  иностранного языка МКОУ «Ребрихинская СОШ», член сообщества «Ассоциация молодых педагогов Алтайского края».

         Валентина Викторовна Крюкова выступила на секции №1 с презентацией опыта работы, включенного в Краевой банк лучших практик в 2018 году «Организация экспериментальной деятельности эколого-этнокультурной направленности на учебно-опытном участке дошкольной организации». Педагог отметила, что секция дошкольного образования появилась в эстафете просветительства недавно и в ее деятельности участвуют пока только  два педагога, работающие в  дошкольных организациях. Это связано с тем, что педагоги дошкольного уровня образования принимают участие в конкурсе им. С.П. Титова только с 2016 года. Но секция № 1 была очень активной, разнообразной и интересной. Затрагивались вопросы организации развивающей предметно-пространственной среды (Т. Виканова) и создания условий для исследовательской, волонтерской деятельности дошкольников (В. Крюкова), проведен мастер-класс по изготовлению развивающих пособий силами педагогов и родителей (Д. Поталюк), состоялась презентация авторской книги детских песен (А. Власов). Время, отведенное на проведение мастер-классов, пролетело незаметно. Молодые педагоги дошкольных организаций Тюменцевского района – активные участники мероприятия, высказали в заключение самые теплые отзывы, получили печатные и электронные варианты материалов для использования в практике детского сада. 

Зинаида Геннадьевна  Гасан участовала в деятельности секции №3 с мастер-классом по теме: «Организация деятельности детской поэтической студии «Алые паруса» как одна из форм развития творческих способностей литературно одаренных учащихся». Педагог не только поделилась интересными формами организации дополнительного образования учащихся, но и передала в дар Юдихинской школе авторскую книгу «Свеча на ветру».

Основной задачей «Эстафеты Просветительства» является создание условий для презентации идей и проектов, реализованных участниками Клуба Титовцев. Тема Эстафеты: «Образование в Алтайском крае: перспективы диалога традиционного опыта и инновационных подходов в образовании и воспитании подрастающего поколения».
Таким образом, титовцы провели для педагогических работников мастер-классы, круглые столы, консультации. Начальник отдела организационно-методического сопровождения профессиональных конкурсов АКИПКРО Тамара Цимбалюк провела консультацию для директоров, заместителей директоров образовательных учреждений и потенциальных участников профессиональных конкурсов по теме «Методические рекомендации по оформлению документов участников Всероссийских и региональных профессиональных конкурсов учителей 2018».
На прошедшей встрече родилась новая традиция движения. Свидетельство и памятный знак эстафеты просветительства впервые были торжественно переданы Юдихинской школе. Символы эстафеты специально изготовлены Колыванским камнерезным заводом.
Уникальность эстафеты отметил директор Юдихинской школы Виталий Бирюков:
«…Мир не стоит на месте, на смену старым технологиям приходят новые. И школа тоже меняется. Нельзя останавливаться на достигнутом, надо совершенствоваться и развиваться. Встреча с Титовцами как раз это подтверждает. Мы увидели педагогическое творчество, мастерство, огромное желание работать, передавать свой опыт молодым педагогам. Каждый был по-своему интересен. Мы гордимся, что среди таких выдающихся педагогов наши земляки: Вячеслав Власов, Алексей Власов, Владимир Рязанов.
Мы ждем новых встреч с коллегами!»

 

(использована информация с официального сайта АКИПКРО  http://www.akipkro.ru/allnews/13811-novaya-traditsiya-estafety-prosvetitelstva-rodilas-v-kamenskom-obrazovatelnom-okruge.html)

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 692 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024