Среда, 24.04.2024, 01:16
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

04:59
Ежегодное вручение премии им. С.П. Титова сельским педагогам

Ежегодное вручение премии им. С.П. Титова сельским педагогам-просветителям состоялось в Барнауле 19 апреля.

 

Клуб "титовцев" принял новичков в свои ряды

Сайт АКИПКРО http://www.akipkro.ru/allnews/14406-klub-titovtsev-prinyal-novichkov-v-svoi-ryady.html

 

В завершении прошлой недели Губернатор Алтайского края Александр Карлин подвел итоги Краевого конкурса на получение денежной премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова.
Александр Богданович в торжественной обстановке поздравил лауреатов конкурса. Он подчеркнул, что титовское движение стало особо значимой традицией для Алтайского края: педагоги-титовцы – творческое ядро, генерирующее серьезные проекты в системе регионального образования. Они активно работают как с молодыми коллегами, так и с будущими педагогами.
Председатель Совета регионального клуба лауреатов премии имени Степана Титова, учитель Шипуновской средней школы Татьяна Билан вручила Губернатору края, как инициатору создания клуба, символ сельского учительства.

По завершению официальной части, лауреаты и другие члены клуба встретились в стенах АКИПКРО, чтобы по сложившейся традиции ближе познакомиться с «новичками» движения. Стажисты рассказали об основных направлениях своей просветительской деятельности, о приобретенном за десять лет существования клуба опыте работы с педагогами нашего региона и представителями других субъектов страны и зарубежья.


Татьяна Яновна Билан, председатель Совета регионального клуба лауреатов премии имени Степана Титова, и Гончарова Александра Ивановна, подробно рассказали о проводимых мастер-классах, семинарах, конференциях, особенно заинтересованно говорили об «Эстафете просветительства», которую организуют систематически уже с 2014 года в районах Алтайского края. Варфоломеева Надежда Васильевна, приглашала лауреатов 2018 года присоединиться к проекту «Титовский сплав». В рамках сплава молодым педагогам и ветеранам педагогического труда предоставляется возможность активно отдохнуть после учебного года и насладиться красотой и неповторимостью родного края, получить новые впечатления и завести новых друзей, обсудить в неформальной обстановке проблемы начинающих педагогов в школе и пути выхода из них.
Институт повышения квалификации, стал для Клуба "титовцев" своеобразным пристанищем, где поддержат любое начинание и инициативу, как отметили сами участники. И в этот раз знакомство с новой десяткой лучших педагогов-практиков переросло во встречу единомышленников, которым есть,  что сказать начинающим учителям.

Своими  впечатлениями  о встрече  «титовцев»  поделилась     Крюкова Валентина  Викторовна- старший  воспитатель  Ст-Ребрихинского  филиала  МКДОУ Ребрихинский  детский  сад  «Улыбка».

 

Традиционно на данное торжественное мероприятие приглашаются все лауреаты данной премии за 11 лет, которые являются членами краевого клуба «Титовцы». Делегация от Ребрихинского района, включила членов клуба Ковылину Т.Н, Гасан З.Г., Карунину Л.В., Крюкову В.В., педагогов принявших участие в конкурсе в 2018 году, председателя  районной организации  Профсоюза   Лютову  Г.А.. Титовцы с удовольствием встретились с коллегами из районов края, пообщались, поделились новостями. Участвуя в «Эстафетах просветительства» ,мы общаемся не только по направлениям профессиональным, но  складываются неформальные, дружеские отношения, особенно в процессе проведения проекта клуба «Как живешь ветеран?». Клуб живет, реализует уникальные проекты, в которых происходит активный обмен передовым педагогическим опытом, обсуждаются новые идеи и направления. Титовцы Ребрихинского района планируют и в дальнейшем активно участвовать в проектах клуба, помогать в подготовке материалов педагогам – просветителям, которые планируют участвовать в конкурсе им. С.П. Титова, в настоящее  время  в нем  могут принимать участие педагогические и руководящие работники дошкольных организаций. От  имени  титовцев  Ребрихинского  района выражаю  слова  благодарности  руководству Комитета по  образованию  за  организацию  поездки.

Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024