Суббота, 20.04.2024, 18:51
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:40
И снова мы лучшие

 

10 декабря на базе Алтайского краевого информационно-аналитического центра состоялась торжественная церемония награждения финалистов краевого конкурса школьных СМИ. Его организаторами выступили Главное управление образования и молодежной политики и Алтайский краевой информационно-аналитический центр. В целом в конкурсе приняли участие 93 детских творческих объединения.

В финал вышли 12 коллективов, соревновавшихся за победу в четырёх номинациях: «Лучшая школьная газета», «Лучшая школьная радиостанция», «Лучший школьный сайт как СМИ», «Лучшая школьная студия телевидения». В номинации «Лучшая школьная студия телевидения» победителем стала школьная студия «25 кадр» Ребрихинской средней школы. Представляли телестудию школы учащиеся Тарасов А., Каширских А., Попова М., Сараева А. и её бессменный руководитель Пасанова С.В.

По словам ребят, этот день стал для них настоящим праздником. Они встретились со своими сверстниками из разных уголков края, поделились творческими идеями и находками. Очень интересной оказалась экскурсия в студию ГТРК «Алтай», где юные журналисты смогли увидеть, как делаются новости, почувствовать себя в роли ведущего, познакомиться с журналистами. Юные журналисты давали интервью профессиональным журналистам, смогли увидеть студии звукозаписи и монтажа, задать вопросы мэтрам журналистики. Самое главное, они поняли, что без упорного труда достижение вершин в творчестве и жизни невозможно.

Сюрпризы и подарки для ребят подготовили управление Алтайского края по печати и информации, управление по молодёжной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, газеты «Алтайская правда» и «Свободный курс», ИД «Алтапресс» и ООО «НТЦ ГАЛЭКС».

Видеостудия «25 кадр» МБОУ «Ребрихинская СОШ» в прошлом году заняла в аналогичном конкурсе 2 место, в этом же году была вне конкуренции.

Кроме диплома I степени, ребята получили ценный подарок от организаторов конкурса- цифровой планшет. Руководство телекомпании ГТРК «Алтай» учредило специальный приз для студийцев - три профессиональных микрофона и наушники, которые они будут использовать в своей работе.

Поздравляем ребят и руководителя студии «25 кадр» Пасанову С.В. с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 492 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024