Суббота, 20.04.2024, 13:09
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:46
«Я – исследователь»

  

4 апреля 2015 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоялся финал краевого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Организаторами конкурса выступили:
- Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края
- Алтайский краевой детский экологический центр, при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Общественно-экологического информационного ресурса «Газета Природа Алтая» и Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина».

Конкурс проходил в 2 этапа: на заочном этапе свои работы в трех номинациях (естественнонаучная, гуманитарная и физико-техническая) представили 600 юных исследователей из 39 территорий Алтайского края, по итогам работы жюри были определены 65 лучших исследований, авторы которых и представляли свои работы в финале конкурса. 

Для многих участников это стало первым опытом выступления с защитой своей работы, а самым юным из них исполнилось всего 5 лет! Но несмотря на естественное для такого случая волнение, все ребята достойно справились с задачей – грамотно рассказывали о своих исследованиях, стараясь соблюдать отведенные по регламенту 7 минут, демонстрировали опыты и ставили эксперименты для лучшей иллюстрации работы, отвечали на вопросы жюри и других участников. Как результат – все выступления юных исследователей получились удачными, и в этом большая заслуга тех, кто приехал поддержать маленьких докладчиков: мамы, папы, сестренки и братишки, бабушки, и, конечно же, руководители исследовательских работ. Все сопровождающие искренне переживали за своих подопечных, радовались их успехам.

Не только участникам, но и жюри предстояла трудная работа, ведь победителя нужно было определить в каждой возрастной группе. А пока шел подсчет баллов, для ребят и сопровождающих была организована игровая программа силами волонтеров, экскурсии по живому уголку и оранжерее экологического центра, а также творческие мастер-классы «Оригами» и «Пасхальный сувенир». 

В завершение этого богатого событиями дня, в актовом зале центра под фанфары и бурные аплодисменты юным исследователям были вручены заслуженные дипломы Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края и ценные подарки – детские энциклопедии. Было радостно видеть сияющие глаза детей, и не менее счастливые лица их родителей и наставников, а самое главное – услышать планы будущих исследований и обещания обязательно участвовать в конкурсе на следующий год!

МКДОУ Стационно-Ребрихинский детский сад «Росинка» представляла воспитанница Рагулина Александра 6 - ти лет под руководством воспитателя Захаровой Е.П. и старшего воспитателя Крюковой В.В. Рагулина Александра награждена Дипломом за 2 место в краевом конкурсе исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» Номинация «Естественнонаучная».

Просмотров: 619 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024