Среда, 24.04.2024, 06:06
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:48
Юбилей школы

80 лет! Много это или мало? Этот вопрос в разных формах звучал из уст ведущих праздничного вечера, посвященного 80-летнему юбилею нашей школы, который прошел 5 декабря 2014 года в теплой атмосфере в актовом зале школы.

Декабрьским снежным днем школа предстала перед гостями в великолепной форме! Украшенная шарами и флажками, улыбками девушек-старшеклассниц, которые встречали всех приглашенных на юбилей!

Ведущие вечера Карунина Л.В., Копылова А.Д., Шабунина С.С., Голубых О.Д. не оставили без внимания ни одного момента существования школы. На экране мелькали кадры из истории: вот средняя школа на улице Д.Бедного, ее ученики 30-ых годов прошлого века, целеустремленные и удивительные! А вот и педагоги – настоящие наставники, одержимые своей профессией, подвижники, ведущие ребят вперед! А вот Великая Отечественная война, которая наложила свой горький отпечаток и на истории нашей школы. Многие педагоги и ученики воевали, некоторые оставили свои жизни, защищая Родину. Аня Язовская – летчица и выпускница нашей школы… Ее подвигу и подвигу таких же юных девочек была посвящена песня «Ночные ведьмы» в исполнении представительниц нынешнего поколения школы – девушек из 10б класса.

А вот на экране уже 60-ые, 70-ые, 80-ые годы. Пионерские сборы, субботники, работа КИДа. Спортивные достижения учащихся школы на всех уровнях, работа школьного театрального кружка, в спектаклях которого блистали Макушева-Бакушкина О.П. и Чикильдик С.К., летние трудовые смены в лагере труда и отдыха. Чего только не было в эти интересные школьные годы! И начало новой эпохи – постройка здания школы на улице Ленина.

Многие люди, которые закладывали фундамент этого здания, присутствовали в этот день в зале!

Ведущие не оставили без внимания закладку дендрария, инициаторами и вдохновителями которого были Денисов Е.И. и Денисова З.И. Об этих учителях было сказано много теплых слов. Ведь Евгений Иванович и Зоя Ивановна не только подарили родной школе великолепный дендропарк, но выпустили большое количество учеников, которые нашли свое место в жизни, связав ее с биологической и химической науками. Эти педагоги основали экспедицию «Орлиная степь», которая долгие годы давала возможность ребятам заниматься научной деятельностью.

Не остались без внимания и другие ветераны педагогического труда. В зале присутствовали Осадчая В.Л., Билетникова Л.И., Толстошеева В.А., Вейсгейм И.Я., Большакова Н.И., Большаков А.Н., Соколова З.И., Серова В.М., Калинина Л.И., Ковылина Т.Н., Ковылин А.В., Платова Г.Н., Стародубова Н.И., Люлько М.М., Гуш Л.Н., Шилова С.К., Казанцева Л.А. Много добрых слов услышали они в свой адрес и приняли в подарок памятные сувениры, сделанные руками ребят из младших классов.

Директор школы Шрейдер Н.Н., которая руководит школой с 2000 года, поприветствовала всех присутствующих теплой речью, не обойдя никого вниманием. В этой торжественной обстановке вручены Благодарственные письма от имени администрации школы учителям физической культуры Шлаузеру И.А., Асташкину А.П., Коновалову В.Г. за высокие показатели в спортивных достижениях школы и организацию школьного спортивного клуба, учителю намецкого языка Беляевой М.А. за многолетний плодотворный труд и профессионализм, Стрикуновой Е.И. за высокую организацию работы школьного музея, учителям начальных классов Земских Н.А., Синельниковой Н.А., Филипповой Ю.Н за внедрение инновационных идей, за активную работу с классом Ежовой А.И., за добросовестный труд работникам школы Шавриной В.Ф., Пушкарёвой С.В., Шмер А.В.

Ведущие продолжали рассказывать о школе, листать страницы истории: 90-ые, 2000-ые годы… Новые экзамены, новейшие технологии, инновации в образовании, профильное обучение, кадетское движение – всё это исторические вехи последнего десятилетия.

Среди всего этого позитива и вдохновения не были забыты и те учителя, которые ушли из жизни, но внесли огромную лепту в развитие школы. Минутой молчания почтили их светлую память.

Среди почетных гостей  праздника была выпускница школы 1954 года выпуска Билетникова Любовь Ивановна. Она поделилась воспоминаниями о незабываемых школьных днях, о том, что именно  обучение в Ребрихинской средней школе предопределило выбор будущей профессии. Любовь Ивановна поздравила всех присутствующих с замечательной датой и пожелала всем добра и здоровья.

На празднике было много гостей из различных структур Ребрихинского района. Прахт А.А., Шлаузер Л.В., Чердакова Н.Г., Юдакова О.А., Беляев Н.И., Тарасов С.Г., Суспицин С.И., Моисеев А.Л. и другие гости выступили с поздравлениями в адрес педагогов и учащихся школы.

Глава Администрации Ребрихинского района Александр Андреевич Прахт отметил высокие показатели школы, вручив Почётную грамоту. Кроме того, Прахт А.А. наградил за формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, за высокий профессионализм педагогов школы Золотухину Т.В., Нестерову Л.Н., Попову Л.В., Щербинина Л.П.

Юдакова Ольга Александровна, председатель Комитета по образованию, отметила грамотами Комитета труд педагогов школы Пасановой С.В., Гришковой С.В., Слободчиковой О.Г., Щур О.П., Якимец М.А., Копыловой А.Д., педагога-психолога Егоровой Е.А., лаборанта школы Кудряшова Е.А.

Начальник ОМВД России по Ребрихинскому району подполковник полиции Моисеев А.Л. вручил школе благодарственное письмо за поддержку и содействие в развитии патриотического воспитания молодёжи.

Председатель Ребрихинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Лютова Г.А. вручила Почётную грамоту первичной профсоюзной организации школы.

Директор Ребрихинской специальной школы-интерната Гребенькова С.Э. поздравила школу как бывшая ученица, как коллега, как большой друг школы. Она поведала гостям, что школа сыграла в её жизни важную роль.

Много песен в этот вечер подарили гостям праздника учителя из вокальной группы под руководством Якимец М.А. Заключительным аккордом юбилейного вечера стала песня «О школе», прозвучавшая в исполнении всех присутствующих в зале. Слова этой песни как нельзя лучше отразили атмосферу всего праздника.

И сколько же это – 80 лет? Много или мало? Для школы это большая история в прошлом и светлая дорога в будущее! Коллектив школы искренне благодарит гостей за оказанное внимание и подарки.

Говорят педагоги-ветераны.

Вейсгейм И.Я.: «Школа – это моя жизнь. Школе – 80, а меня с ней связывают 50 лет. Я – ученица этой школы. Никогда не жалела, что стала педагогом. И сейчас начни сначала, я прошла бы по этой же тропинке».

Большаков А.Н. и Большакова Н.И.: «Сегодня мы пришли в школу с настроением и надеждой встретить тех людей, которые нам дороги. Прежде всего, коллег советского периода. Нам приятно, что школа имеет свои традиции, проявляет уважение к этому возрасту. Спасибо!».

Гуш Л.Н.: «Радостно-грустное настроение. Радостное, потому что коллег встретила, грустное, потому что не работаю. Школа молодеет, приходят молодые кадры. Хотелось бы, чтобы традиции, заложенные старым поколением, сохранялись. А именно, преданность делу, любовь к профессии, детям. Желаю этого молодым коллегам!».

Макарова Т.И.: «Увидела коллег, новую школу, действительно, новую. Много изменилось, много новых работающих учителей. Приятно, что у всех на лицах улыбки. Сплошной позитив. Очень часто вспоминаю Н.И.Солодкову, у которой я многому научилась. Она меня научила общению с людьми, учителями, детьми».

Говорят педагоги школы.

Голубых О.Д.: «Я – выпускница этой школы, а сейчас работаю учителем математики. У нас самые лучшие учителя. Так было всегда. Любимый учитель – Т.П.Бендрикова. Я буду помнить о ней всегда».

Попова Л.В.: «Я уже на пенсии по годам, но не представляю себя вне школы. Мне очень нравится работать в данной школе, в данном коллективе. Школа стала моей семьёй, я с удовольствием хожу на работу каждый день. Никогда не жалела, что стала учителем!».

Гракова Н.Н.: «Настроение сегодня прекрасное, как будто не было этих 30 лет, когда я пришла в эту школу. Сейчас роль учителя, о которой я мечтала со школьных лет, наконец, осуществилась. Очень люблю детей, поэтому всю жизнь работаю в школе, сначала медиком, теперь учителем».

Стрикунова Е.И.: «Как ученица я окончила школу в 1985 году. Очень горжусь тем, что встречаю юбилей вместе с родной школой, вижу здесь любимых педагогов. Моим классным руководителем была Л.Е.Гладышева. Это замечательный был человек, доброй души, с большим сердцем. Светлая ей память. Хочу пожелать всем педагогам, ныне живущим и работающим, здоровья, творческих успехов».

Говорят гости.

Прахт А.А.: «Я с хорошим настроением нахожусь в школе. В первую очередь, школа нравится теми людьми, которые в ней работают. От работы педагогического коллектива зависит подготовка учащихся. Мы живём и трудимся ради наших детей. Каким будет будущее, зависит от воспитания молодёжи. В стенах этой школы воспитание поставлено на высокий уровень».

Кривцова М.Н.: «Я рада, что нахожусь среди гостей этого замечательного праздника. Увижу своих коллег, знакомых. Всегда мечтала стать педагогом. Пожелать всем хочу здоровья, успехов в такой замечательной творческой профессии».

Говорят ученики.

Стародубова Е. и Тарасенко Д. (10 класс): «Школа любимая, просторная, уютная. Коллектив учителей, сплочённый, дружный. Наши учителя самые добрые и отзывчивые. Они нас учат новому, доброму, светлому. Спасибо!».

Лагохин М. (5 класс): «Хоть школе и 80 лет, но для меня она – современная. В ней много компьютеров, хорошие кабинеты информатики, в классах много аппаратуры. Получается, что школа не стареет, а совершенствуется».

    

Редактор школьной газеты «Большая перемена» Анадских М.А.

Просмотров: 562 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024