Пятница, 29.03.2024, 00:24
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [480]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:44
Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Юный - исследователь».

 

 

 

 

 

 

14 марта  2018 года на базе МКДОУ Ребрихинского детского сада  «Ласточка» состоялся финал районного  конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Юный - исследователь».
Организаторам конкурса выступил Комитет по образованию Администрации  Ребрихинского района Алтайского края.
         Конкурс проходил в 2 этапа:  первый этап проходил в образовательных организациях района  и только победители   представляли свои работы в финале районного  конкурса.
         Для всех участников это стало первым опытом выступления с защитой своей работы, а самым юным из них исполнилось всего 5 лет. Но, несмотря на естественное для такого случая волнение, все ребята достойно справились с задачей – грамотно рассказывали о своих исследованиях, стараясь соблюдать отведенные по регламенту 7-8 минут, демонстрировали опыты и ставили эксперименты для лучшей иллюстрации работы.  Как результат – все выступления юных исследователей получились удачными, и в этом большая заслуга тех, кто пришел  поддержать маленьких докладчиков: мамы,  папы,  бабушки, и, конечно же, руководители исследовательских работ их воспитатели.  Все сопровождающие искренне переживали за своих подопечных, радовались их успехам.
         Не только участникам, но и жюри предстояла трудная работа, ведь  нужно было определить победителей в номинациях. А пока шел подсчет баллов, для детей  была организована игровая программа ведущими  конкурса.

           Определились  победители. Награждены грамотами: номинация  «Лучший проект» воспитанница  Георгиевская  СШ филиал  МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» Фомина Е.,  воспитатель  Батищевой Т.В.  Инютин С. воспитанник МКДОУ Ребрихинского  детского сада «Ласточка»,   воспитатель Королькова А.В. В Номинации «За постановку самой оригинальной проблемы» награждена грамотой  воспитанница МКДОУ Ребрихинскиого детского сада «Улыбка» Башкатова А.,  старший  воспитатель Трубниковова  Т.И. В номинация «Лучшее наблюдение» выступила воспитанница Прилепская А. из Молодежненского филиала МКДОУ Ребрихинский детский сад «Ласточка», воспитатель Луценко Р.С. В номинации «Лучший эксперимент» награжден грамотой  воспитанник  Стационно – Ребрихинского филиала МКДОУ Ребрихинский  детского сада «Улыбка» Шушеньков А. , воспитатель Выхрестова  Е.Н.

         В завершение  конкурса в музыкальном зале  под фанфары и бурные аплодисменты  всем   юным исследователям были розданы заслуженные  сладкие призы.  Было радостно видеть сияющие глаза детей, и не менее счастливые лица их родителей и наставников, а самое главное – услышать  обещания обязательно участвовать в конкурсе на следующий год!

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024