Среда, 24.04.2024, 08:41
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:38
На базе МБОУ "Ребрихинская СОШ" состоялся выездной семинар для учителей иностранных языков

23 октября 2015 на базе МБОУ "Ребрихинская СОШ" состоялся выездной семинар для учителей иностранных языков средних школ Ребрихинского района по теме «Использование современных информационных ресурсов в обучении иностранному языку и при подготовке к итоговым экзаменам». Данное мероприятие состоялось благодаря инициативе директора школы Шрейдер Н.Н. и доценту кафедры английского языка лингвистического института И.Г.Серовой.

             В семинаре приняли участие учителя иностранных языков: Ежова А.И., Захарова И.С., Дорофеева Н.П., Кургаева Е.Г., Шлайгер Н.Е., Маркина С.В., Тарасова Л.А., Гасан З.Г., Польщикова Ю.В., Панина Г.А., Сергеева Т.А., Сергеева Г.Ф.,  Аваргина Е.В., Королева И.С., Ясинская О.П. и заведующая ИМК комитета по образованию Ребрихинского района Н.Н. Зубченко. Программа семинара включала мультимедийную презентацию лингводидактических приёмов современного обучения иноязычному общению, в которой была предложена методика работы с Интернет ресурсами. Был также предложен тренинг для учителей по развитию приемов коммуникативного обучения английскому языку, которые позволяют мотивировать учащихся к изучению иностранных языков, развивать навыки аудирования и говорения. Во второй части семинара учителям было предложено изучить существующие требования к подготовке к устной и письменной частей ЕГЭ, типичные ошибки учащихся и необходимые стратегии обучения. Учителя отметили предложенный материал как интересный и полезный, и высказали пожелания на дальнейшее сотрудничество.

            Организатор семинара:  к.ф.н., доцент кафедры английского языка И.Г. Серова.

В рамках профориентационной работы кафедры была организована встреча со старшеклассниками МБОУ «Ребрихинская СОШ», которым представлена информация о Лингвистическом институте и других факультетах/институтах АлтГПУ, направлениях подготовки и требованиях к вступительным экзаменам.

 

Просмотров: 829 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024