Пятница, 29.03.2024, 09:33
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [480]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

10:45
Новогодний подарок от Губернатора Алтайского края получат более 110 тысяч детей региона

Распоряжение об этом подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Традиционные новогодние подарки получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов, и другие дети, нуждающиеся в социальной поддержке.

В текущем году из бюджета Алтайского края на изготовление новогодних подарков в общем количестве 110 119 штук выделены средства в объеме 19 млн. 381 тыс. руб.

В состав новогоднего подарка входят только шоколадные конфеты, печенье, обогащенное кальцием, суфле в шоколаде и традиционный шоколадный батончик.

Каждый подарок упакован в красочную и безопасную коробочку с поздравлением Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Особое внимание уделено качеству конфет. В технические условия для изготовления новогодних подарков включены требования о содержании в конфетах минеральных веществ и витаминов.

Кроме сладкого подарка, для детей предусмотрены новогодние представления. Главная елка края пройдет в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина с 23 по 30 декабря. Для школьников готовится театрализованное представление «Новогодние приключения игрушек» по мотивам сказки Джанни Родари «Путешествие Голубой Стрелы». Всего в театре драмы состоится 16 новогодних представлений, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1- 4 классов из городов и районов края.

Также театрализованные представления с приглашением на них детей из близлежащих районов состоятся в городах края с 18 по 30 декабря: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Яровое и Ключевском районе. Для школьников города Барнаула новогодние спектакли пройдут во Дворце зрелищ и спорта.

Более того, в период зимних каникул запланированы краевые массовые мероприятия с детьми и молодежью: творческая школа «Рождественские встречи», профильная очно-заочная школа «Новое поколение», фестиваль экологической сказки «Новогодний калейдоскоп», приключенческий квест «Детектив идет по следу», спортивные соревнования по дзюдо, боксу, греко-римской борьбе, спортивной аэробике.

Всего в краевых массовых мероприятиях в период зимних каникул 2015-2016 учебного года планирует принять участие более 6 000 обучающихся.

Отдельные мероприятия запланированы и в муниципалитетах края. Во всех городах и районах специалистами домов культуры, центров социальной помощи семье и детям будут подготовлены праздничные концертные программы для детей и подростков. В районных и городских мероприятиях в период зимних каникул примут участие более 60 тысяч учащихся.

В целях организации комплексной безопасности жизни и здоровья детей во время проведения новогодних мероприятий предприняты все необходимые меры.

 
 
Просмотров: 357 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024