Вторник, 23.04.2024, 20:06
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:51
Новые вершины молодых педагогов

Команда молодых педагогов Ребрихинской средней школы (Ю.Е.  Пагина,  А.В. Павленко, В.А.  Коваленко, Т.И.  Булавина, В.В. Носырева и Т.И. Жердева) уже не первый раз заявляется на различные профессиональные конкурсы. Педагогические игры, которые проходили в онлайн-режиме 25 – 26 марта, не стали исключением.

На Педагогические игры Алтайского края зарегистрировалось 248 молодых педагогов из 43 районов и городов региона. Впервые игры прошли в онлайн-формате с помощью приложения Zoom Meetings. Все участники игр были поделены на 10 команд, которые в течение двух дней действовали под чутким руководством тренеров. Нашу команду по традиции курировала  руководитель Школы молодого учителя- Н.А.Калинина.

В первый день 150 участников сыграли в лиге «Командодействие». Молодые педагоги искали недостающую информацию, тренировали актерское мастерство и умение презентовать себя в заданной роли. 

Во второй день команды раскрывали свои компетенции в лиге «Дизайн-мышление»: договаривались, учились презентовать проекты, сопереживали и описывали свое эмоциональное состояние, искали ответы на вопросы «как помочь молодому педагогу избежать выгорания в первый год работы в школе», «что такое эмпатия и для чего она нужна». Сопровождение тренеров и креативные задания помогли участникам Педагогических игр отточить свои навыки в принятии решений. Это ещё больше сплотило команду.

После окончания успешно проведённых тренировок прошли соревнования в двух лигах.

Команда Ребрихинской средней школы "Созвездие" в Педагогических играх участвовала первый раз, но, несмотря на «неопытность», наши ожидания оправдались! Мы получили море положительных эмоций и мощный заряд позитива. Мы научились работать в команде: анализировать задачи, строить стратегии по их решению, адекватно оценивать собственные ресурсы и моделировать процесс коммуникации.

Т.И.Жердева, участник команды молодых педагогов «Созвездие» Ребрихинской средней школы

Благодарим организаторов за проделанную работу! С нетерпением ждём лета!

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024