Пятница, 19.04.2024, 09:43
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:17
Победитель окружного этапа краевого конкурса «Самый классный классный – 2017»

Победителем окружного этапа краевого конкурса «Самый классный классный – 2017» среди районов Каменского образовательного округа, который прошел в селе Баево, стала учитель математики Ребрихинской средней школы Оксана Николаевна Анцупова, представлявшая наш район в качестве победителя муниципального этапа. В числе семерых участниц конкурса ей предстояло пройти два испытания: представить опыт воспитательной работы с классом по теме «Мои идеи и находки в работе с классным коллективом» и показать внеклассное мероприятие с учащимися Баевской средней школы.

В своем выступлении Оксана Николаевна продемонстрировала жюри знания государственной политики в сфере воспитания, рассказала об используемых ею в работе современных педагогических технологиях, методиках, о мероприятиях, которые проходят в её классе. Являясь классным руководителем шестого кадетского класса, она считает, что важно воспитывать в детях не только чувства гражданина и патриота своей родины, но и учить их заботиться о своем здоровье, развиваться интеллектуально, осознавать значимость семьи в жизни каждого человека.

Внеклассное мероприятие по теме «Дружба» в рамках конкурса так понравилось шестиклашкам, что они потом еще долго благодарили Оксану Николаевну и не хотели с ней расставаться, ведь в ходе него ребята обсуждали вечную тему дружбы. Каким интересным и ярким получился этот разговор! Сколько рассуждений, умозаключений было со стороны детей. Детский киножурнал «Ералаш», серию которого посмотрели шестиклассники, добавил позитивных эмоций и тем для дальнейшего разговора. Учащиеся научились отличать настоящих друзей от мнимых, увидели свои положительные и отрицательные черты характера, а также рассказали о том, каких друзей они бы хотели иметь. На завершающем этапе они дарили друг другу сердечко, называя лучшие качества своего одноклассника как друга.

После конкурса Оксана Николаевна призналась, что он стал для нее не столько соревнованием с коллегами в педагогическом профессионализме, в умении продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты своего мастерства, сколько позволил осмыслить свою работу, испытать себя на выносливость, психологическую устойчивость, концентрацию физических и душевных сил. «Самым сложным было решиться участвовать в конкурсе. Но когда позади остались школьный и районный этапы, появилась уверенность в своих силах. А ещё мне помогает поддержка ребят моего класса и коллег».

Совсем скоро Анцуповой О.Н. предстоит представлять Каменский образовательный округ на краевом конкурсе «Самый классный классный – 2017». Желаем ей удачи!

 

Просмотров: 513 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024