Суббота, 20.04.2024, 19:00
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:11
Подать документы на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году можно до 15 апреля

В 2021  этом году в Алтайском крае 39 учителей смогут получить единовременную компенсационную выплату. Выплата в размере 1 млн. рублей предоставляется по результатам конкурсного отбора при трудоустройстве на утверждённые Минобрнауки Алтайского края вакантные должности .

К участию в конкурсном отборе приглашаются как выпускники организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций 2021 года, так и граждане в возрасте до 55 лет, имеющие соответствующее среднее профессиональное и (или) высшее образование. Следует отметить, что в качестве претендентов на право получения выплаты не могут выступать лица, замещавшие в течение текущего учебного года должность «учитель» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, либо рабочих поселках, либо поселках городского типа, либо городах с населением до 50 тыс. человек Алтайского края.

Конкурсный отбор будет проходить по балльной системе в соответствии с утвержденными критериями.

Членами конкурсной комиссии будут учитываться наличие квалификационной категории по должности «учитель», дополнительной специальности (квалификации) и (или) специализации в области «Образование и педагогические науки», а также опыта педагогической работы.

Баллы будут присваиваться за наличие диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки».

Наибольшее число баллов будет присвоено претендентам, рассматривающим в качестве места трудоустройства общеобразовательные организации, расположенные в населенных пунктах, удаленных от регионального центра (г. Барнаул) более чем на 100 км., а также в труднодоступных населенных пунктах.

Также дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся выпускником общеобразовательной организации, в которой он планирует работать.

В этом году в перечень вакантных должностей, при замещении которых учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты выплачивается единовременная компенсационная выплата, также включена должность учителя английского языка МБОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ».

Учитель, получивший выплату, обязан исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора в должности в соответствии с договором на срок не менее 5 лет по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. В случае неисполнения обязательства выплата возвращается в бюджет Алтайского края в полном объеме в течении 30 календарных дней с момента увольнения.

Более подробная информация, перечень вакантных должностей, а также перечень документов, предоставляемых на участие в конкурсном отборе, размещены на сайте Минобрнауки Алтайского края  http://www.educaltai.ru в разделе «Педагогические кадры» («Земский учитель»).

Прием документов на участие в конкурсном отборе продлится до 15 апреля 2021 года включительно по адресу: Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова (656049, г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д. 60, каб. 109), контактный телефон (3852)555897 (доб. 1703). Итоги конкурсного отбора будут подведены к 15 мая 2021 года.

Справка 20 февраля 2019 года в ходе проведения ежегодного послания Федеральному Cобранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предложил запустить программу поддержки педагогов в небольших населенных пунктах. Проект получил название «Земский учитель». В рамках проекта «Земский учитель» предоставляется единовременная компенсационная выплата учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Программа «Земский учитель» запущена в Алтайском крае в 2020 году, ее участниками уже стали 44 учителя. Размер выплаты на территории Алтайского края составляет один миллион рублей, при этом выплата не облагается налогом.

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024