Четверг, 25.04.2024, 22:15
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:56
«Применение цифрового учебного оборудования на уроках и во внеурочной деятельности»

В марте-апреле 2018 года в рамках реализации Регионального инновационного проекта «Развитие эффективной информационной образовательной среды образовательной организации средствами современных информационных технологий» на базе Ребрихинской средней школы для педагогов проведены обучающий семинар «Применение цифрового учебного оборудования на уроках и во внеурочной деятельности» и практикум «Использование интерактивной системы тестирования и голосования «Active Expression» для повышения качества образования»

В ходе мероприятий педагоги познакомились с возможностями использования различного цифрового оборудования, которое способствует организации эффективной работы на уроке и в образовательном процессе в целом.

С техническими возможностями интерактивной системы тестирования и голосования участников практикума познакомил учитель информатики Илья Евгеньевич Сыркин, а учитель математики Оксана Николаевна Анцупова и учитель истории Елена Владимировна Гуляева провели мастер-класс по её применению, в ходе которого педагоги попробовали с помощью пультов выполнить задания и оценить результаты глазами ученика и учителя.

Также Илья Евгеньевич Сыркин продемонстрировал работу интерактивной приставки для классной доски - переносного мобильного компактного устройства, обладающего теми же функциями, что и интерактивная доска, и которое можно крепить на любую вертикальную поверхность.

Как применять документ-камеру при организации групповой и фронтальной работы с учащимися, в том числе в рамках внеурочной деятельности, участникам семинара наглядно показала учитель физики Светлана Викторовна Пасанова.

Четыре года учитель начальных классов Наталья Анатольевна Земских обучает ребенка с ограниченными возможностями здоровья. На семинаре она представила опыт использования и широкие возможности компьютерного тифлокомплекса при работе с незрячими детьми и детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Ценность данного комплекса состоит в том, что он помогает детям с ОВЗ интегрироваться в учебный процесс, а также осваивать ресурсы сети Интернет, социализироваться.

Учителя, которые только начали работать с цифровым оборудованием в рамках инновационной площадки, не побоялись экспериментировать и активно включились в работу. Так, учитель начальных классов Алена Валерьевна Павленко вместе со своими учащимися изучают цифровую лабораторию, которая имеет широкие возможности применения при организации экспериментальной работы.   

Проект «Развитие эффективной информационной образовательной среды образовательной организации средствами современных информационных технологий» позволяет педагогам находиться в процессе непрерывного самообразования.

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024