Суббота, 20.04.2024, 07:46
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:02
Прошла выставка технического творчества кружка «Основы робототехники»

25 сентября 2017 года в МКУК "Ребрихинский ЦДК им. А. Ванина" прошла выставка технического творчества кружка «Основы робототехники» МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ». Участвовать в выставке в рамках праздничного концерта победителей районного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Поклон Алтаю», посвященного 80-летию Алтайского края, нас пригласил председатель комитета по культуре и делам молодежи Ребрихинского района Сергей Карпович Чикильдик.

Жителей Ребрихинского района, пришедших на праздничный концерт, ждал приятный сюрприз. Всем желающим было предложено не только посмотреть модели, сконструированные членами кружка, но и управлять ими, а также попробовать настоящие бутерброды, изготовленные робототезированным устройством.

Используя конструктор Mindstorms, ребята показали следующие модели: Маркина Полина (7класс) представляла модель «Кофеварка» с использованием датчиков магнитности и температуры; Ненашев Артем (7 класс) знакомил зрителей с возможностями программирования робота для олимпиады: движение по черной линии; Дудников Алексей (8 класс) демонстрировал модель «Вездеход».

Биковец Константин (9 класс) представлял модель аэроглиссера на радиоуправлении, сконструированную из дерева и пенополистирола.

Самый маленький участник выставки Клейнос Артем (6 лет) - увлекается робототехникой уже второй год. В этом его поддерживает семья и старший брат Максим. Для выставки Артем собрал и запрограммировал модель «Парусник», на основе конструктора WEDO.

Поддержать нас приехали бывшие члены кружка, выпускники школы, а ныне студенты Барнаульских ВУЗов: студенты Клейнос Максим (3 курс АлтГУ) и Кошкин Егор (2 курс АлтГТУ).

Максим - победитель краевых и всероссийских олимпиад по робототехнике, педагог по робототехнике в клубе «Магис Дети», под его руководством в летнем робототехническом лагере ребятами была собрана модель «Бутербродница». Егор Кошкин - победитель исследовательских проектов по применению цифровых средств обучения и робототехники в образовательной деятельности. После школы продолжает заниматься робототехникой. На выставке представлял модель, собранную на основе конструктора VEX Robotics и человекоподобного робота «Олега».

Помощь в организации выставки нам оказала Пузырная Елена Викторовна - руководитель ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае». Наш кружок уже много лет сотрудничает с ассоциацией. Благодаря этому сотрудничеству у нас есть возможность принимать участие в робототехнических конкурсах, олимпиадах, профильных сменах по робототехнике. Приятно, что, не смотря на занятость, Елена Викторовна приехала на выставку, лично поддержать команду робототехников нашей школы. Хотелось поблагодарить Сергея Карповича за возможность продемонстрировать работу нашего кружка жителям Ребрихинского района.

Руководитель кружка «Основы робототехники» Биковец Татьяна Петровна

 

Просмотров: 381 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024