Пятница, 29.03.2024, 14:26
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [481]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:00
Результаты регионального этапа олимпиады младших школьников «Вместе – к успеху!»

 

В Алтайском крае завершился заключительный этап региональной олимпиады для младших школьников «Вместе – к успеху!».

Мероприятие стало площадкой для публичной демонстрации образовательных результатов, полученных в ходе реализации федеральных государственных образовательных стандартов в начальной школе.

Уникальность олимпиады заключается в том, что здесь соревнуются не отдельные ученики, а школьные команды, которые за короткое время выполняют групповой проект, а члены жюри оценивают не только результат выполнения задания, но и сам процесс решения задачи, способы работы ребят, организацию деятельности.

В состав жюри наряду с сотрудниками краевого института повышения квалификации работников образования, членами учебно-методического объединения учителей начальных классов вошли представители родительской общественности. 

В ходе выполнения конкурсного задания ребята за короткое время выбрали тему и выполнили проект, оформили его и подготовили плакат или компьютерную презентацию. При этом все команды для подготовки проектов использовали возможность поиска информации в сети Интернет.

Члены жюри наблюдали за школьниками, отмечая, насколько они умеют работать в команде, планировать и оценивать свою деятельность, слушать собеседника и вести диалог, признавать различные точки зрения, аргументированно излагать своё мнение, договариваться, осуществлять различные способы контроля и др.

Задача участников была не только в выполнении задания, но и в умении представить результаты и провести самоанализ работы.

По решению жюри победителем была признана команда «Вундеркинды» Бийского лицея-интерната. Второе место заняла команда «Оптимисты» Ребрихинской школы Ребрихинского района, на третьем месте оказалась команда «Вундеркинды» Налобихинской школы имени А.И. Скурлатова Косихинского района.

Команды «Страна детства» из Красногорской школы Красногорского района, «Умники и умницы» из Кулундинской школы №3 Кулундинского района, «Радуга МБОУ» из Гальбштадтской школы Немецкого национального района стали дипломантами региональной олимпиады.

Справка:

Региональная олимпиада младших школьников «Вместе – к успеху!» организована Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и кафедрой начального общего образования АКИПКРО.

Основной акцент в олимпиаде сделан на демонстрации новых образовательных результатов: умение работать в команде, планировать и оценивать свою деятельность, обрабатывать информацию и представлять результаты своей работы с помощью современных средств.

В этом году 70 школьных команд стали участниками заочного регионального этапа. Представленные конкурсные материалы позволили краевому жюри определить шесть самых лучших команд – участников заключительного этапа олимпиады.

Образовательные результаты учащихся на всех этапах впервые оценивали не только педагоги, но и родители.

Информация взята с сайта Главного управления

образования и молодежной политики

Поздравляем нашу команду "Оптимисты" из МБОУ "Ребрихинская СОШ" с победой и желаем дальнейших побед в творческих конкурсах. 

 

Просмотров: 468 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024