Пятница, 19.04.2024, 05:40
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [485]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:18
Российское движение школьников: к юбилею региона запущен проект «80-летию Алтайского края – 80 пилотных школ РДШ»

К юбилею края запущен проект «80-летию Алтайского края – 80 пилотных школ РДШ!».

В Российское движение школьников с 1 сентября включились еще 80 общеобразовательных организаций региона. Ими стали самые активные детские организации по рекомендации каждого муниципального образования. Список школ был согласован на заседании Совета регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Стоит отметить, что члены Совета стали почетными гостями на торжественных линейках, посвященных началу учебного года, где и был дан старт юбилейному проекту.

Так, в Алтайской школе №5 Алтайского района учащиеся организовали 1 сентября флешмоб. Старшеклассники представили Российское движение школьников, рассказав об активной и интересной жизни во внеурочное время.

Торжественная линейка в честь Дня знаний, посвящённая 80-летию Алтайского края, прошла и в школе №53 г.Барнаула. Члены детской школьной организации «Союз творческой молодёжи» выразили готовность участвовать в Российском движении школьников. В завершении мероприятия в небо были запущены воздушные шары с эмблемой РДШ.

Верх-Катунская школа Бийского района также присоединилась к Российскому движению школьников. Кроме флешмоба под песню РДШ в школе прошли классные часы, на которых ребятам и их родителям рассказали о деятельности движения, целях и направлениях работы организации.

«Теперь и у наших учащихся есть возможность обмениваться опытом и делиться своими навыками на площадках РДШ со школьниками из любого уголка страны», - отметили педагоги Верх-Катунской школы.

Стоит отметить, что все новости пилотных школ можно прочитать на официальной странице РДШ в Алтайском крае в социальной сети ВКонтакте.

Просмотров: 504 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024