Пятница, 19.04.2024, 18:58
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:38
Сквер «Касмала» встречает «экологический десант» детского сада

14 июня успешно прошла X юбилейная волонтерская акция дошкольников Станционно-Ребрихинского детского сада «Край, расцветай!» Волонтерский проект «Экологический десант» действует в дошкольной организации с 2008 года. Юные экологи выращивают вместе с воспитателями и родителями рассаду цветочных культур и безвозмездно дарят предприятиям населенного пункта, участвуют в озеленении мест общественного пользования. Традиционно эти волонтерские акции проводятся в начале июня. В подготовке к ним участвуют все: дошкольники всех групп, сотрудники дошкольной организации, родители и члены семей воспитанников.

В прошлом году по соседству с детским садом появился общественный сквер «Касмала», поэтому в этом году постарались вырастить рассады цветов побольше, ведь для озеленения клумб большого сквера ее понадобиться немало. Утром, 14 июня, экодесантники посетили все группы и собрали, подготовленную рассаду цветов. Все поработали на славу, и рассады получилось очень много, хватило, чтобы озеленить несколько больших клумб.

И вот «Экологический десант», состоящий из воспитанников подготовительной группы и сотрудников дошкольной организации направился в общественный сквер «Касмала» с рассадой цветочных культур. В сквере их поджидали волонтеры Станционно-Ребрихинской школы, которые накануне вскопали и подготовили к посадке клумбы, и для дошкольников в том числе. Состоялась трогательная встреча дошколят и учащихся старших классов, которые собрались для того, чтобы общими усилиями и трудом сделать родную станцию зеленей и краше. Юные экологи детского сада продемонстрировали плакаты природоохранной тематики, прочитали стихи, направленные на природосбережение, распространили среди школьников буклеты, направленные на борьбу с мусором и засорением окружающей природной среды. Затем под руководством волонтеров школы, наши воспитанники начали высадку рассады. Вместе потрудились на славу, все высадили и полили. Школьники терпеливо помогали и учили высаживать рассаду, знакомили с правилами и агротехникой этого процесса. Как горды были дошколята и любовались делом своим рук, ведь теперь у детского сада есть своя клумба в сквере «Касмала», за которой юные экологи будут ухаживать все лето. И они уже сами напоминают воспитателям о необходимости полива и с лейками и ведрами ежедневно направляются в сквер.

Педагоги дошкольной организации считают, что именно такие практические дела на благо всех жителей населенного пункта способствуют формированию социального и экологического сознания подрастающего поколения. Администрация дошкольной организации благодарит волонтеров-школьников за их труд на общественном объекте и помощь малышам, которым такая поддержка была очень важна и значима.

Надеемся, что жители станции Ребриха поддержат это начинание, и сквер «Касмала» постепенно благоустроится и станет любимым местом отдыха для всех.

В. Крюкова старший воспитатель МКДОУ

Станционно-Ребрихинского детского сада «Росинка»

Просмотров: 404 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024