Пятница, 19.04.2024, 15:59
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:36
Стартовал школьный этап олимпиады «Вместе – к успеху»

В рамках проведения олимпиады «Вместе – к успеху» в школах района прошёл школьный этап олимпиады для обучающихся 2-6 классов. В МБОУ «Ребрихинская СОШ»  в олимпиаде приняли участие четыре команды в количестве 24 человек:

команда  «Оптимисты» -  Бабушкина Елизавета,  Сафонова Софья, Каторгина Валерия,   Пасанова Софья, Чернова Анастасия, Санкина Анастасия, руководитель Стародубцева Т.Г.;

«Карусель» - Фролова Ирина, Казанцева Анна, Шильдт Оксана,  Захаров Тимур, Чернышов Максим, Шлейхер Екатерина,  руководитель  Анцупова О.Н.;

«Страна Детства» - Андреева Алина, Щербаков Александр, Голубых Иван, Жучкова Вероника, Щербановская Ольга, Коновалова Анна, руководитель  Каптюхина Е.Э.;

 «Дар» - Рыжикова Анна, Селянина Дарья, Колесников Владислав, Высоченко Яна, Здесенко Анастасия, Рождественская Амалия,   руководитель  Сараева Л.Ю.

Участникам олимпиады был предложено задание -  подготовить и представить  групповой проект «Помоги будущему первокласснику».  Нужно было обсудить в группе, как и в чём   можно  помочь будущим первоклассникам. Что необходимо  сделать, чтобы будущие первоклассники полюбили   школу, своих учителей, чтобы у них всё стало получаться, чтобы им было весело и интересно учиться? Для этого предлагалось составить список проблем, которые могут возникнуть у будущих первоклассников, выбрать три самых, на их взгляд, важных, и составить план помощи первоклассникам в решении этих проблем. После обсуждения,    члены команд  составили план выполнения работы, распределили между собой обязанности по выполнению задания,  заполнили лист планирования и продвижения по заданию. По результатам работы можно было подготовить и оформить плакат или компьютерную презентацию. По окончанию работы участники оценили работу своей группы, свой вклад в общую работу и заполнили  листы самооценки.

На суд зрителей и строгого жюри в лице Ульяновой Н.А., Мишиной Н.И., Гееб М.А.,  Гришковой С.В., Щур О.П. были представлены 4 проекта в виде плакатов. Участники  не просто продемонстрировали умение добиваться результата, работая в группе, демонстрируя навыки коллективно-распределительной деятельности, но и показали  личностные и метапредметные результаты в соответствии с ФГОС.  Школьники  показали своё умение сотрудничать в группе, работать с информацией. Каждый педагог   немало приложил  усилий для того, чтобы подготовить команду и чтобы ребята могли показать высокие результаты.  Команды имели богатый раздаточный информационный материал, свободный доступ в сети Интернет, необходимую литературу в БИЦе.  

 Хочется отметить, что каждая команда не только справилась на «отлично» с заданием, но и при защите своего проекта школьники сумели убедить всех участников и членов жюри в значимости данных работ, показали свою компетентность, касающихся проекта, старательность, добросовестность при выполнении задания, аргументированность предлагаемого решения, уровень творчества и оригинальность подходов. Каждой команде зрители и жюри задавали вопросы, с которыми ребята блестяще справились. В процессе творческой работы участники олимпиады получили полное и глубокое удовлетворение от сделанных проектов.

Жюри подвело итоги: 1 место: Команда «Оптимисты»,

2 место: команды  «Страна Детства» и «Дар»,

3 место:  команды - «Карусель».

 Поздравляем победителей и призёров!!!

 Желаем творческих успехов и побед на районном этапе!!!

                                                     Заместитель директора по УВР Н.А.Ульянова

Просмотров: 619 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024