Четверг, 25.04.2024, 03:27
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:00
Туристический слет работников образования

C целью популяризации туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья по инициативе районного Совета Профсоюза при поддержке Комитета по образованию состоялся туристический слет работников образования Ребрихинского района 17 мая в живописной березовой роще, в котором приняли участие 19 образовательных организаций : 12 общеобразовательных школ, Ребрихинский детский сад «Ласточка», Станционно-Ребрихинский детский сад «Росинка», КГБС(К)ОУ Ребрихинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида, КГБОУ НПО «Профессиональное училище №70», были организованы совместные команды школа-сад, всего 16 туристических команд.

Туристы проявили немало фантазии и изобретательности, артистичности при выполнении заданий, получился настоящий праздник. Нелегко пришлось компетентному жюри, в состав которого вошли Глава Администрации района Александр Андреевич Прахт, ветераны педагогического труда Тамара Николаевна Ковылина ,Марина Николаевна Кривцова, специалисты Комитета по образованию при оценке этапов слета.

Участникам слета в этот день предстояло: креативно представить свою команду, пройти туристическую «Полосу препятствий» с лабиринтами из веревок, глубоким рвом и непроходимой тропой, затем посоревноваться в перетягивании каната, установке палатки, а в конце удивить членов жюри туристическим обедом и походной песней.

Кроме этого все команды на суд жюри предоставили свои стенгазеты первичных профсоюзных организаций «Будни профсоюза».

Наш туристический слет не преследовал цели победы одной команды над другой. Спортивная сторона соревнований для нас стояла на самом последнем месте. Именно поэтому мы не проводили командного зачета. Все приехавшие на турслет – уже были победители. Главное, что все отдохнули и пообщались со своими коллегами и единомышленниками, приобрели новых друзей.

Просмотров: 557 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024