Пятница, 29.03.2024, 18:55
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [481]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:14
Ученик года-2018

И вновь лучшие представители школ района 21 ноября собрались в Детско – юношеском центре на финал традиционного конкурса «Ученик года», который проходит в рамках программы «Одаренные дети».  Трое  отличников и ударников поднялись на сцену, чтобы подтвердить звание лучшего ученика Ребрихинского района. Теперь немного о каждом.

Бухарова Алина, учащаяся 10 класса Зеленорощинской средней общеобразовательной школы. Добросовестная и ответственная девушка. Учеба дается ей легко. Алина  уверена в своих знаниях и возможностях. Умение рационально распределять свое время, серьезное отношение к учебе, дисциплинированность позволяют Алине без особого напряжения работать в течение длительного времени.  В жизни классного коллектива занимает статус лидера, неоднократно избиралась старостой класса. 

Худобина Татьяна,11  «В» класса Ребрихинской средней общеобразовательной школы. Татьяна- девушка с широким кругозором, умеющая не только самостоятельно добывать знания, но и бескорыстно делится ими со своими товарищами. Она творческая , тонкая натура, которой очень близко искусство.  Много лет танцует в хореографическом ансамбле «Солнышко» ЦДК. В течении многих лет Татьяна активно работает в органах самоуправления, несколько лет выполняла обязанности старосты. Активная жизненная позиция девушки помогает ей совершать добрые дела не только в рамках школы но и во благо села.

Голикова Ирина, учащаяся 10 класса Станционно – Ребрихинской средней школы. Доброжелательная, коммуникабельная девушка, отлично успевает по всем предметам и никогда не отказывает в помощи одноклассникам. Постоянный участник литературных конкурсов «Живая классика», «Пановские чтения». Ирина-волонтер. Активно участвует в работе школьного волонтерского отряда «Юность». Принимает участие в школьных и краевых проектах по пропаганде здорового образа жизни. Ее  проект «Способы быстрого счета отмечен дипломами районного конкурса «День науки» и краевого конкурса «Будущее Алтая» .

   Зрители тепло приветствовали участников, представлявших в оригинальной форме визитные карточки на тему «Моя роль в этом мире…». В течение 5 минут ребята рассказывали о своих увлечениях, достижениях и планах на будущее.

 Самым сложным, как и прежде, стал для конкурсантов интеллектуальный этап «Эрудит». Практически безошибочно все выполнили письменное задание на знание русского языка. Отвечать устно на вопросы из разных областей знаний оказалось не просто. Лучшей по итогам этого конкурса оказалась  Худобина Татьяна из Ребрихинской средней школы.

 Далее участники представили свои PR- проекты в конкурсе «Инфографика». Их трехминутные выступления по теме: «Театр-истинный храм искусства…!?»сопровождались подготовленными  компьютерными презентациями, графиками, схемами, диаграммами, мониторингом. Наивысший балл на этом этапе жюри присудило так же Худобиной Татьяне из Ребрихинской средней школы.

 

Кроме очных конкурсов, предварительно жюри оценило портфолио каждого конкурсанта и эссе на тему «Легко ли быть добровольцем».И вот объявлены результаты.

Грамотой за 3 место и премией главы администрации Ребрихинского района награждена Бухарова Алина, учащаяся 10 класса Зеленорощинской средней школы.

Грамотой за 2 место и премией главы администрации Ребрихинского района награждена Голикова Ирина, учащаяся 10 класса Станцтонно-Ребрихинской средней школы.

 

Грамотой победителя конкурса «Ученик года 2018» и премией главы администрации Ребрихинского района награждена Худобина Татьяна, учащаяся 11 класса Ребрихинской  средней школы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024