Четверг, 25.04.2024, 20:49
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:34
Зарница 2014

17 сентября 2014г. в рамках районного мероприятия прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая памяти старшего прапорщика милиции Мальцева Алексея Леонтьевича, милиционера-водителя батальона патрульно-постовой службы милиции при ГУВД Алтайского края, погибшего при исполнении служебных обязанностей 16 октября 2000года в служебной командировке в Чеченской Республике. Организаторами игры выступили МКОУ ДОД «Ребрихинский детско-юношеский центр» и МКОУ «Боровлянская основная общеобразовательная школа», на базе которой и проходила игра «Зарница». Участниками игры стали учащиеся из 13 образовательных учреждений Ребрихинского района и команда сотрудников особого батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу.

Командам предстояло выполнить много заданий и сдать экзамен на нравственные, волевые, физические качества. Задания были сложные. Нужно было преодолеть много препятствий, а для достижения цели ребята должны быть мужественными, отважными, смелыми, решительными.

В торжественной обстановке рапорт команд принимал заместитель начальника ОВД России по Ребрихинскому району майор внутренней службы А.Г. Тарасов.

В результате игры «Зарница» максимальное количество очков заработала команда ОБППСП УМВД России по г. Барнаулу, благодаря чему оказалась на первом месте. Одинаковое количество очков набрали ребята из Ребрихинской средней и Боровлянской основной общеобразовательной школ, оказавшись на втором месте. Третье место заняли учащиеся Ребрихинской специальной (коррекционной) школы-интернат VIII вида.

Впрочем, кто не отличился при выполнении заданий, показал себя в конкурсах «Смотр песни и строя» и «Полевая кухня». Команда Ребрихинской средней школы победитель «Смотра песни и строя», а лучшим командиром стала Шпигер Карина из Георгиевской средней школы. В конкурсе на выявление кулинарных способностей оценивалось горячее блюдо, приготовленное на костре, обустройство кухни и соответствие сервировки стола военной тематике. На стадионе школы развернулась настоящая военно-полевая кухня, а от изобилия приготовленных блюд жюри не могло прийти к единому мнению, но лучшей из лучших стала команда Ребрихинской коррекционной (специальной) школы-интерната VIII вида.

Участники и организаторы военно-спортивной игры остались довольны и мы, надеемся, что на следующий год соберёмся ещё раз, а количество команд, принявших участи, с каждым годом будет увеличиваться.

   

  

   

  

 

Просмотров: 473 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024