Четверг, 28.03.2024, 17:12
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [480]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:56
28 августа на базе МКОУ «Ребрихинская СОШ» состоялась Августовская педагогическая конференция

28 августа на базе МКОУ «Ребрихинская СОШ» состоялась Августовская педагогическая конференция «Актуальные направления достижения стратегических целей национального проекта «Образование» в Ребрихинском районе». С учетом ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции, работа конференции проходила в непривычном формате одновременно в разных кабинетах работали  4 дискуссионные площадки: руководителей образовательных организаций, заместителей  директоров по учебной работе, ответственных за воспитательную работу, руководителей дошкольных образовательных организаций.

В начале работы секций участникам было представлено видеообращение Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края В.П. Томенко.

С приветственным словом к педагогам  обратилась глава Администрации Ребрихинского района Л.В. Шлаузер.

На секции руководителей с основным докладом по теме конференции выступила председатель Комитета по образованию Е.А.Карпова. В рамках конференции состоялось награждение работников образования ведомственными наградами Министерства Просвещения РФ, Министерства образования и науки Алтайского края, грамотами Администрации Ребрихинского района и Комитета по образованию. Так же были подведены итоги работы комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Семь учреждений были отмечены денежной премией.

С особой теплотой приняли в учительскую семью молодого педагога – выпускницу Алтайского государственного педагогического университета, приступившую к работе в Ребрихинский ДЮЦ.

 Ответственные по воспитательной работе обсудили внедрение примерной программы воспитания в общеобразовательных организациях Ребрихинского районе. О том, как организовать летний онлайн-лагерь, поделилась заместитель директора по УВР МКОУ «Ребрихинский ДЮЦ» Денисова Е.А. Об организации взаимодействия классного руководителя с классом в условиях дистанционного обучения рассказала заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Ребрихинская СОШ» Карунина Л.В. Специалисты Министерства образования и науки Алтайского края рассказали об интеграции общего и дополнительного образования в Алтайском крае.

В работе секции руководителей дошкольных образовательных организаций обсудили вопросы организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии с требованиями СанПиН в условиях коронавируса. На тему: «Этнокультурный компонент, как важная составляющая образовательной среды дошкольной организации» выступила Дунченко Л.М., заведующая Станционно-Ребрихинским филиалом МКДОУ «Ребрихинский детский сад «Улыбка». Соснова Ю.В.,воспитатель МКДОУ «Ребрихинский детский сад «Ласточка» и Попелышева С.В., старший воспитатель МКДОУ «Ребрихинский детский сад «Улыбка» рассказали об итогах организации образовательного процесса с дошкольниками в их образовательных организациях в условиях ограниченного очного обучения.

В ходе работы секции заместители  директоров по учебной работе под руководством Яшковой Натальи Владимировны обсудили итоги реализации дистанционного обучения образовательными организациями в условиях длительного карантина. По первому вопросу: «Как изменилась профессиональная деятельность учителя в условиях ограничения очного обучения? Какие компетенции учителя оказались дефицитарными?»  выступила Коваленко И.А., заместитель директора МКОУ «Беловская СОШ».  Различные формы и способы обратной связи с обучающимися в период дистанционного обучения использовались педагогами Ребрихинского района. Своим опытом использования онлайн-платформы Zoom поделилась  Биковец Т.П., учитель математики МБОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ».  Пасанова С.В., учитель физики МКОУ «Ребрихинская СОШ» рассказала, как с помощью социальной сети VK и платформы ЯКласс организовывать урок. Егорова Е.Г., заместитель директора по УВР Шумилихинской СОШ филиала МКОУ «Ребрихинская СОШ» осветила вопрос объективности оценивания образовательных результатов в условиях дистанционного обучения. Затем на тему « Как в сложившейся ситуации выстроить индивидуальные образовательные траектории профессионального развития учителя»  выступила Волкова Н.В., заместитель директора по УВР МКОУ «Пановская СОШ».

Всего в работе секций приняли участие 78 человек. Конференция дает нам прекрасную возможность обсудить накануне учебного года назревшие проблемы,  проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития системы образования в районе.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024