Пятница, 23.10.2020, 04:51
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости [139]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:17
Cостоялась II Межрайонная Олимпиада по робототехнике

8 апреля 2015 года в МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района Алтайского края  состоялась II Межрайонная Олимпиада по робототехнике. В олимпиаде приняли участие  девять команд из четырёх школ Ребрихинского и Мамонтовского района. В состав команд входили учащиеся  1—4 классов.

Соревнования lego-роботов прошли в двух категориях: основной и творческой по направлению ПервоРобот Lego WeDo.

При выполнении задания основной категории олимпиады участники должны были собрать и запрограммировать  модель робота  «Рычащий лев».

В процессе оценивания данного задания учитывались  скорость и точность сборки, а также соответствие  модели составленной программе.

Вторым испытанием для юных робототехников стало задание по сборке авторской модели автомобиля. Фантазии ребят не было предела. Перед жюри предстали различные модификации  автомобилей, которые двигались по звуковому сигналу, останавливались, встретив на своём пути преграды, имели необычный внешний вид и хорошие скоростные качества. Чтобы победить в данном виде состязания, нужно было не только собрать оригинальную модель и запрограммировать её с максимальной сложностью, но и представить членам жюри идею применения собранной модели, продемонстрировав её в действии.

В ходе олимпиады ребятам также была представлена возможность пообщаться и поиграть друг с другом во время динамических пауз, увидеть  творческие проекты  учащихся Ребрихинской средней школы в ходе посещения ими видеосалона.  В промежутках между соревнованиями учитель валеологии Гракова Н.Н. организовала с ребятами занятие в комнате здоровья и экскурсию в сенсорную комнату.

Самым приятным и ярким моментом для всех участников олимпиады  стала церемония награждения, на которой, кроме сертификатов и дипломов, команды получили сладкие призы.

 Результаты основной категории соревнований были следующими:

 возрастная группа 3-4 классы:

 1 место - команда «Солярис» в составе Пасановой Софьи, Шмер Алины, Горбуновой Анны (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

1 место -  команда «ЛЕГО-ЗНАЙКИ» в составе Клюшниковой Ксении, Власова Сергея, Евдокимова Артёма (Тренер Клюшникова Т.Ф., МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

 2 место- команда «Чемпионы» в составе Гракова Артёма, Грибанского Павла, Усик Ивана (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

3 место - команда «Затейники» в составе Джулинского Александра, Панафидиной Ангелины, Деменко Алины.  (Тренер Ушко Н.В., МБОУ «Первомайская СОШ» Мамонтовского района)

 3 место - команда «Трансформер» в составе   Чистоходова Димы, Яковенко Даниила, Карелина Андрея (Тренер Севостьянов А.С., МКОУ «Беловская СОШ» Ребрихинского района)

  Результаты творческой категории соревнований возрастная группа  3-4 классы:

 1 место - команда  «ЛЕГО-ЗНАЙКИ» в составе Клюшниковой Ксении, Власова Сергея, Евдокимова Артёма (Тренер Клюшникова Т.Ф., МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

2 место - команда «Солярис» в составе Пасановой Софьи, Шмер Алины, Горбуновой Анны (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

2 место - команда «Затейники» в составе Джулинского Александра, Панафидиной Ангелины, Деменко Алины.  (Тренер Ушко Н.В., МБОУ «Первомайская СОШ» Мамонтовского района)

3 место- команда «Чемпионы» в составе Гракова Артёма, Грибанского Павла, Усик Ивана (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

 3 место - команда «Трансформер» в составе   Чистоходова Димы, Яковенко Даниила, Карелина Андрея (Тренер Севостьянов А.С., МКОУ «Беловская СОШ» Ребрихинского района)

Результаты основной категории соревнований  возрастная группа  1-2 классы:

 1 место - команда «Молния» в составе  Шрейдер Николая, Карпова Данила, Сайботалова Егора (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

1 место – команда «Скорпионы»   в составе Садыртиновой Миланы и Гуляева Павла (Тренер Нагих С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района) 

 2 место - «Драконы»  в составе Копылова Бориса, Пацук Димы, Резепина Данила (Тренер Нагих С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

3 место - команда «Фиксики» в составе Нестерова Ивана, Фролова Романа (Тренер Нагих С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

 

Результаты творческой категории соревнований , возрастная группа 1-2 классы:

 1 место – команда «Скорпионы»   в составе Садыртиновой Миланы и Гуляева Павла (Тренер Нагих С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

2 место команда «Драконы»  в составе Копылова Бориса, Пацук Димы, Резепина Данила (Тренер Нагих С.В., МБОУ «Ребрихинская  СОШ» Ребрихинского района)

3 место -  команда «Молния» в составе Шрейдер Николая, Карпова Данила, Сайботалова Егора (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района).

Жюри олимпиады:

Яшкова Н.В., методиста информационно-методического кабинета Комитета по образованию Администрации Ребрихинского района,

Мишина Н.И., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Ребрихинская СОШ»,

Нагих С.В., учитель информатики МБОУ «Ребрихинская СОШ»,

Пасанова С.В., учитель физики МБОУ «Ребрихинская СОШ»,

Клюшникова Т.Ф., учитель начальных классов МКОУ «Станционно - Ребрихинская СОШ»,

Ушко Н.В., учитель начальных классов МБОУ «Первомайская СОШ»,

Севостьянов А.С., учитель информатики и химии МКОУ «Беловская СОШ»,

отметило высокий уровень подготовки большинства команд.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с руководителями команд и продолжение традиции проведения таких соревнований в будущем.

 

Пасанова Светлана Викторовна,

учитель физики

МБОУ «Ребрихинская СОШ»

Просмотров: 342 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банеры

                          

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2020