Пятница, 19.04.2024, 03:20
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [485]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:33
Дни образования на Алтае – 2020

14-18 сентября в Алтайском крае во второй раз пройдёт масштабный образовательный форум. «Дни образования на Алтае – 2020» включат в себя более полусотни событий.

Параллельно на четырех интерактивных площадках: всероссийские и межрегиональные конференции и семинары, онлайн-школы, эксперт-холлы и предметные мастерские, встречи профессиональных сообществ. Мероприятие организовано министерством образования и науки Алтайского края при поддержке Московского международного салона образования. Регистрация начнется 7 сентября.

Трансляция всех мероприятий пройдет на одной платформе, каждый виртуальный зал носит имя известного просветителя Алтая – Адриана Топорова, Ивана Шалаева, Василия Штильке, Марии Будкевич.

События форума сконцентрируют в себе большое количество тем, актуальных для современного образования – реализация Федеральных государственных образовательных стандартов, анализ данных международного исследования PISA, реализация предметных концепций, эффективный менеджмент в образовании, цифровизация, государственная языковая политика и другие. Охват аудитории максимальный, в программу включены встречи для общения руководителей, педагогов-предметников, методистов всех уровней системы образования и для родителей не только нашего региона.

«Дни образования на Алтае» - это уникальный, знаковый проект не только для Алтайского края, но и для других регионов Российской Федерации. Разные сферы образования могут проявить себя на данной площадке. Очень интересно посмотреть специалиста в творческом процессе и живом общении. Мне понравилось то, что люди находятся в стратегии задачности, с пониманием дела»,- отзыв эксперта «Дни образования на Алтае – 2019» Александра Попова, заведующего лабораторией компетентностных практик образования МГПУ, генерального директора АНО ДПО «Открытое образование».

Как и год назад, к работе форума присоединятся эксперты со всей страны, среди них руководители и представители профильных ведомств исполнительной власти, глава Федерального института оценки качества образования, руководители институтов развития образования, институтов непрерывного образования, педагоги и тренеры ведущих вузов и бизнес-школ России.

Программа мероприятий и регистрация будут доступны с 7 сентября, подробности на официальных страницах Алтайского института развития образования имени А.М. Топорова, Министерства образования и науки Алтайского края, в том числе и в социальных сетях – Facebook"ВКонтакте""Одноклассники"Instagram.

Источник: АИРО.

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024