Пятница, 29.03.2024, 15:46
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [481]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:46
"Е-услуги.Образование"

Для этого в регионе создана Единая информационная система «Е-услуги. Образование», позволяющая подать заявление для постановки на учет и зачисление ребенка в детский сад. Помимо этого она содержит данные обо всех дошкольных образовательных учреждениях края, наполняемости групп, наличии вакантных мест. Отметим, что данный портал разработан в соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ. Данные детей, уже стоящих на очереди, также импортированы в систему. Родители таких детей могут узнать номер для входа на портал в муниципальном органе управления образованием, в который они подавали заявление, обратившись лично или по телефону.

Сведения могут вноситься гражданами либо самостоятельно через портал http://eso.edu22.info/, в качестве альтернативного доступа к порталу данной системы можно использовать IP-адрес: http://212.94.120.16 в любой территории Алтайского края, используя сеть Интернет, либо путем личного обращения в муниципальный орган управления образованием. (вторник, четверг еженедельно к №41 т.р.2-16-46) Электронное ведение очереди позволит исключить подачу повторных заявок в отношении одного и того же ребенка. Стоит отметить, что сотрудники муниципальных органов управления образованием, которые занимаются ведением электронной очереди, прошли соответствующее обучение.

Особенность данной системы в том, что она позволяет родителям выбирать до 5 предпочтительных учреждений дошкольного образования. При этом заявитель может видеть место в очереди в каждом из выбранных детских садов, а также самостоятельно отслеживать ход ее продвижения, используя номер обращения в систему.

Напомним, при комплектовании групп в детские сады учитываются пожелания родителей по выбору образовательного учреждения, дата подачи заявления, количество вакантных мест в детском саду, а также наличие льгот на зачисление.

Планируется, что введение Единой информационной системы позволит обеспечить открытость и прозрачность процесса зачисления детей в дошкольные образовательные учреждения на всей территории края, а также сократить живые очереди и сэкономить время родителей.

По всем вопросам, возникающим при работе с порталом, можно обратиться в сектор информатизации Главного управления образования и молодежной политики по телефону 8 (3852) 63-44-48.

Просмотров: 618 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024