Вторник, 16.04.2024, 20:29
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [485]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:58
Экологическое лето

Представители школьного лесничества «Лесные Робинзоны» - Мальцев Андрей, Гуляева Елизавета, Шильдт Оксана, Шевченко Дарья (учащиеся МБОУ «Ребрихинская СОШ») приняли участие в XVII краевом фестивале юных экологов «Зеленые колокола», посвященном Году экологии, который проходил в с. Ая (Алтайского района) на базе краевого детского оздоровительного лагеря «Селена» с 01.07.2017 г. по 05.07.2017 г. Всего же в фестивале приняло участие 85 человек из 14 муниципальных районов и городских округов Алтайского края.

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной.

В первый день после торжественного открытия с участниками провели игровую программу «Давайте познакомимся».

Во второй день состоялась презентация команд «Делами добрыми едины», где в театрализованной форме команды представили свое экологическое объединение. Затем посетили ООПТ (особо охраняемую природную территорию) «Природный парк «Ая», музей с. Ая, приняли участие в экологическом практикуме-учебе по направлениям: «Экология растений», «Экология животных», «Общая экология» и «Экология ООПТ».

В третий день была организована экскурсия в Тавдинские пещеры, где ребят ждали пещерный гном, арка желаний, козья тропа, летучие мыши. А потом участники должны были показать свои знания на экологической тропе (практический конкурс на местности). Ребята отвечали на вопросы по темам «Среды обитания. Приспособления организмов к условиям обитания», «Биоценозы и экосистемы. Взаимоотношения организмов», «Особо охраняемые природные территории и объекты Алтайского края», «Природные ресурсы Алтайского края и их использование», «Антропогенное воздействие на биосферу». Вечером состязались в конкурсе видеороликов «Нам есть что беречь» о рациональном природопользовании, бережном отношении к природным ресурсам, сборе и переработке вторичного сырья.

Четвертый день начался с экскурсии в районный музей камня, а затем участники фестиваля приняли участие в экологическом уроке.

Вечером состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором наша команда была награждена дипломом за 3 место и памятными подарками.

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024