Суббота, 20.04.2024, 00:47
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:25
Говорят участники Ребрихинской ООШ №2 о муниципальном этапе региональной олимпиады младших школьников «Вместе - к успеху!»

30 января на базе МКОУ «Пановская СОШ» прошел муниципальный этап региональной олимпиады младших школьников «Вместе - к успеху!». 11 команд из школ района приехали побороться за призовые места. В их числе была команда нашей школы «Веселые лучики» под руководством Мининой Татьяны Анатольевны, учителя начальных классов, в составе 6 человек: Тетляшов К.- 2 класс, Юрина И.- 3 класс, Аникеев С. и Шумских Л. – 4 класс, Бриль Д.- 5 класс, Веселов И. – 6 класс. Представители на муниципальный тур определились по итогам школьного тура Олимпиады.

Участию предшествовала большая работа всего педагогического коллектива по Федеральному государственному образовательному стандарту в течение четырех лет. И вот настал момент, когда наши ученики смогли продемонстрировать результаты этого труда.

Ненашева Елена Михайловна, директор школы: « Участие наших учащихся в Олимпиаде имеет огромное значение для всей школы, т.к. в учреждении созданы необходимые условия для работы по Федеральному государственному образовательному стандарту. Учителя начальной школы в системе обучают детей работе над проектами разной направленности, формируя при этом у воспитанников универсальные учебные действия. В школе работают в этом направлении курсы внеурочной деятельности: «Летопись родной земли», «Служу Отечеству пером», «Почемучка». Реализуя системно-деятельностный подход, учителя широко применяют метод групповой работы…»

Участники команды «Веселые лучики» выбрали интересную тему: «Животные Алтайского края» и представили результат своего проекта в виде плаката. В ходе работы учащиеся заполняли лист продвижения и планирования для достижения своей цели и распределения обязанностей. На выполнение проекта отводилось 90 минут. Ребята продемонстрировали слаженную и хорошо спланированную творческую работу и высоко оценили свой вклад в листах самооценки. Затем необходимо было представить свой проект аудитории слушателей. Капитан команды, Бриль Д., познакомил с многообразием животного мира Алтайского края, Тетляшов К. загадал слушателям загадки о животных, Юрина И. представила иллюстрации на плакате, Веселов И. рассказал интересные факты из мира животных, Аникеев С. посоветовал литературу для чтения всей аудитории, а Шумских Л. задала самым внимательным вопросы.

На вопрос: где может пригодиться опыт участия в Олимпиаде?  Бриль Д. ответил: «… в жизни…Умение планировать свою работу, общаться с людьми, отстаивать свою точку зрения всегда и везде необходимо…»

За подготовкой к Олимпиаде с трепетом и волнением наблюдали родители наших учащихся. Тетляшова Наталья Ивановна отметила: « Я только за то, чтобы мой сын участвовал в таких мероприятиях. Отмечаю то, что он стал ответственней, серьезней в ходе подготовки и свободней в общении со сверстниками…»

Руководитель команды, Минина Татьяна Анатольевна, подвела итог участию своей команды: « Формирование в процессе работы с учащимися таких универсальных учебных действий, как умения общаться в группе, договариваться, планировать свою деятельность, обсуждать ход работы, анализировать промежуточные и итоговые результаты, представить результат аудитории слушателей, оценить свой вклад в работу группы- это успех участия в Олимпиаде. И мы готовим учащихся быть успешными в жизни».

Результат порадовал всех: заслуженное 3 место и мы в числе призеров.

Молодцы, ребята! Новых побед!

 

 

Просмотров: 587 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024