Четверг, 28.03.2024, 20:51
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [480]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:40
Интервью участников олимпиады

Олимпиада для школьников МКОУ « Беловская СОШ» в форме путешествия была необычной, неожиданной. Кроме хороших знаний нужно было ещё и рекламу интересную провести.

По словам Надежды Алексеевны Калугиной, директора нашей школы, каждый одаренный ученик должен показать свои знания. Олимпиада позволяет показать эти знания, проявить организаторские возможности. Для учащихся сельской местности это единственная возможность. Учитель заинтересован в успешном овладении учащимися познавательными, регулятивными, коммуникативными умениями. А это положительно влияет на качество работы педагогов, которая оценивается стимулирующими выплатами. В школе для успешного обучения созданы все условия: богатая материально- техническая база, профессиональные педагоги. Хотелось бы, чтобы в нашей школе ввели профильное обучение. Внедрить, например, математические классы.

Нам помогли в подготовке к олимпиаде результаты реализации нового стандарта, который обеспечил системно - деятельностный подход в обучении. Опыта работы по представлению проекта на олимпиаде у нас ещё нет. Но ребята осознали, что можно добиться значительных результатов совместной работой, научились рекламировать свои достижения, поняли значимость совместной работы для пополнения знаний.

Для родителей олимпиада позволила проследить уровень готовности и успешности овладения знаниями, сравнить подготовку своего ребенка и других детей, сможет ли он выдержать конкуренцию в дальнейшей жизни. Мнение родителей только положительное. Андреева Ольга Анатольевна сказала, что её дочери очень нравится находить необычное в справочной литературе и в других источниках, пополнять свои знания, которые ей необходимы для дальнейшей жизни. Чтобы быть в жизни успешным, необходимо ориентироваться в современной информации, быть осведомленным во всех житейских вопросах.

Ребята отметили то, что олимпиада помогла им научиться работать в группе, делать выводы, ставить цель и находить способы их решения, умению прислушиваться к мнению других ребят, отстаивать своё мнение.

Большое спасибо ученикам 2 – 6 классов, которые приняли участие в олимпиаде: Коваленко А, Штеркель Д., Яковенко Д., Денисовой Г., Камошенко А., Устинову Т..

Руководитель школьной команды – Оробей Л.Н.

Просмотров: 503 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024