Четверг, 28.03.2024, 16:35
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [480]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:52
«Юный исследователь» 2018

Воспитанник Станционно-Ребрихинского филиала МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка» А. Шушеньков стал победителем регионального конкурса «Юный исследователь» 2018.

В Алтайском крае 15 мая состоялся очный этап регионального конкурса «Юный исследователь» среди воспитанников дошкольных учреждений.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая защита» победу присудили воспитаннику Станционно –Ребрихинского филиала МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка» Ребрихинского района Александру Шушенькову. Это уже второй краевой конкурс, который выиграл воспитанник Станционно-Ребрихинского филиала, первым стал краевой конкурс «Я –исследователь» в апреле 2018 года.

В работе «Снег покажет и подскажет» Александр представил познавательный рассказ, как надо беречь и охранять окружающую природу. Напомним, что серьезное исследование экологической обстановки на станции Ребриха, проводили дети подготовительной группы. Исследование проводилось не только с использованием простейшего лабораторного оборудования, но и при помощи цифровой лаборатории «Наураша». Как известно, использование данного инновационного оборудования в практике дошкольного образования еще проходит процесс апробации и поиска сфер деятельности. Здесь с помощью педагога были проведены разнообразные исследования и самые результативные из них вошли в конкурсный исследовательский проект. С самого начала эксперимента его активными участниками стала вся семья конкурсанта. Родители вместе с ребенком участвовали в подготовке оборудования, в заборе проб снега около потенциально-опасных объектов. Александр Шушеньков в процессе защиты проекта показал глубокие знания и умения работать с инновационным оборудованием, продемонстрировал артистичность и умение владеть аудиторией слушателей. Он свободно ориентировался в презентации и таблицах, представлявших результаты исследования. Руководители проекта Крюкова Валентина Викторовна и Выхристова Елена Николаевна.

Победители были определены в 6 номинациях. В таких как, «Лучший проект», «Лучшее наблюдение», «Лучшее исследование», «Лучший эксперимент», «За постановку оригинальной проблемы». Все участники и победители получили ценные призы: домашние лаборатории и самокаты, дипломы победителей и участников. Краевой конкурс «Юный исследователь» проводится в рамках реализации Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми и мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 – 2020 годы», принятой в 2013 году.

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024