Суббота, 20.04.2024, 17:39
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:47
Краевой конкурс "Я-исследователь"

Воспитанник Станционно-Ребрихинского филиала

МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка» 

Шушеньков С, ему 5 лет, стал победителем Краевого конкурса "Я-исследователь" среди дошкольников в номинации «Естественнонаучная».

 

Финальный этап конкурса состоялся 7 апреля в г. Барнауле в Алтайском краевом детском экологическом центре. В номинации «Естественнонаучная», приняло участие в конкурсе  54 исследовательских работы дошкольников из всего Алтайского края. Воспитанник подготовительной группы Шушеньков А. на высоком уровне провел презентацию исследовательского проекта «Снег покажет и подскажет», проявил артистизм, ораторские способности, не выпустил ни одного момента. Его поддерживала дружная команда: педагоги-руководители проекта Крюкова В.В. и Выхристова Е.Н., мама Ирина Геннадьевна и дедушка. Это общая победа воспитанников подготовительной группы, которые дружной командой проводили сложное, долгосрочное и актуальное исследование экологической обстановки населенного пункта в течение января-февраля месяца. Ребенок получил массу положительных эмоций в процессе экскурсий, которые провели сотрудники экологического центра: в зоопарк, оранжереи с редкими растениями разных климатических зон, аквариумный зал с экзотическими рыбами.

Общая информация о конкурсе

(использованы материалы с официального сайта АКДЭЦ http://akdec.ru/show_new.php?id_new=1699

В январе-марте 2018 года был проведен заочный этап Краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», в котором приняли участие 184 юных исследователя из 27 территорий Алтайского края. По результатам были отобраны участники финала- их исследовательские работы набрали самое высокое количество баллов.
На финальном этапе участники (дошкольники и учащиеся 1-4 классов) выступили с защитой своих исследовательских работ в трех номинациях: Естественнонаучная, Гуманитарная, Техника и Точные науки. В результате определены победители и призеры в каждой возрастной группе.

В завершение этого насыщенного событиями дня, в актовом зале центра под аплодисменты юным исследователям были вручены заслуженные дипломы Министерства образования и науки Алтайского края и ценные подарки – детские энциклопедии. Было радостно видеть сияющие глаза детей, и не менее счастливые лица их родителей и наставников, а самое главное – услышать планы будущих исследований и обещания обязательно участвовать в конкурсе на следующий год.

Напомним, что организаторами конкурса выступили: Министерство образования и науки Алтайского края, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
Партнеры: Комитет по образованию города Барнаула, Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина».

Категория: Новости | Просмотров: 634 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024