Пятница, 26.04.2024, 07:57
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:51
Мобильная площадка

        

  В 2016 году на базе МКОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ»  создан учебно-методический центр по изучению детьми основ безопасности дорожного движения. Ответственным за работу, так называемой мобильной площадки, назначен педагог дополнительного образования Алексей Семенович Бабакин,  руководитель творческого объединения «Юный пешеход». За период работы мобильной площадки проведены практические занятия для огромного количества детей, более 1000 человек. Это дети не только районного центра,  но также и сел района, Паново,  Рожнев Лог, Зеленая Роща,  станция Ребриха и другие. Мобильная площадка – это уникальная возможность обучать детей основам безопасности на дорогах максимально наглядным способом в условиях, приближенным к реальным, без риска для здоровья обучающихся, формируя у детей навыки правильного и безопасного поведения на дорогах. Оборудование, которым располагает данный центр, позволяет ознакомиться с правилами дорожного движения в доступной форме детям разного возраста. 

         Старшие воспитанники творческого объединения «Юный пешеход» уже показывают неплохие результаты, участвуя в районных и краевых конкурсах по правилам дорожного движения. И даже выступают в роли судейского жюри в соревнованиях для малышей. Так, на зимних каникулах, в творческом объединении «Юный пешеход» прошли соревнования среди обучающихся  первого года. Старшие воспитанники,  Гуляев Павел, Реттих  Дарья,  Лысикова Анастасия, Шлыкова  Алина вошли в состав жюри и выбирали лучшего на знание дорожных знаков, сигналов водителей, фигурного вождения автомобилей. По итогам напряженной борьбы места распределились следующим образом: 1 место - Харин Артур, 2 место -     Штейнбрехер Артур,   3 место  -  Масликова  Софья. Победители  были награждены грамотами, подарками и световозвращающими повязками. Остальные участники соревнований получили сладкие призы и световозвращающие повязки.

        МКОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ»  приглашает все образовательные учреждения нашего района посетить занятия  учебно-методического центра по изучению детьми основ безопасности дорожного движения. Обращаться можно по телефонам: 8(385-82) 22-1-57,  а также непосредственно к педагогу Бабакину Алексею Семеновичу: 89619979835.

 

 

        

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024