Пятница, 19.04.2024, 14:49
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:02
Награждение педагогов

11 мая состоялось награждение педагогов, ведущих активную просветительскую деятельность на селе, премией Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова. В число лауреатов в 2017 году вошла Крюкова Валентина Викторовна, старший воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Станционно-Ребрихинского детского сада «Росинка», ставшая победителем конкурса в номинации: «Пропаганда педагогических знаний и передового педагогического опыта».

После церемонии награждение состоялась торжественная церемония приема новых членов в клуб имени С.П. Титова, которая прошла в АКИПКРО. Участники «посвящения» прошли через традиционный «титовский ручеек» и получили из рук старожилов значки с изображением Степана Павловича Титова. На церемонии членов клуба приветствовал Максим Костенко, ректор АКИПКРО. Он отметил, что празднования в честь «титовцев» становятся одной из традиций института. В прошлом году была открыта именная аудитория в честь С. П. Титова и был издан первый сборник творчества «титовцев». В этом году сборник, который решено сделать ежегодным, был отпечатан в недавно открывшейся типографии АКИПКРО и стал красочнее, увеличил свой формат.

Перед зданием института лауреаты премии разных лет высадили, по словам ректора, первую в мире аллею в честь сельских педагогов-просветителей. В закладке дубовой аллеи участвовали казаки Барнаульского станичного казачьего общества.

Членов клуба также приветствовали Ольга Бутенко, заместитель министра образования и науки Алтайского края, председатель клуба «титовцев» Татьяна Билан, которой ректор вручил еще одно новое издание АКИПКРО – сборник «Учителя военных лет», и символ акции «Зеленая волна добра». - Большая честь быть причастным к «титовскому» движению, - подчеркнул Максим Костенко. – Члены клуба по праву входят в элиту педагогического корпуса Алтайского края.

Отметим, что 2017 год – юбилейный для движения просветителей. В этом году премия была вручена в десятый раз.

Крюкова Валентина Викторовна

Крюкова В.В. проработала более 38 лет в одной дошкольной образовательной организации, накопив уникальный профессиональный опыт. За высокие результаты педагогической деятельности, пропаганду инновационного педагогического опыта Валентина Викторовна неоднократно отмечалась отраслевыми и ведомственными наградами, почетными грамотами, премиями.

Среди них:

- Значок «Отличник народного просвещения» в 1992 году;

- Почетная грамота Главного управления и науки Алтайского края за внедрение в образовательный и воспитательный процесс новых технологий и методов обучения и воспитания детей дошкольного возраста в 2016 году;

-Педагог- победитель Краевого конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций в 2011 и в 2016 годах;

-Победитель районного конкурса педагогических работников на премию главы района им.Т.П. Литвиненко Героя Советского Союза в 2010 году.

- Валентина Викторовна являлась одним из руководителей стажерской площадки на базе дошкольного учреждения в 2014 году.

Старший воспитатель на протяжении 10 лет является организатором и руководителем волонтерских и этнокультурных проектов, которые стали традициями дошкольной организации, в которых участвует родительская общественность и жители населенного пункта. Педагогом разработана единая система опытно-экспериментальной деятельности дошкольников, результатом которой стало создание учебно–опытного участка в дошкольной организации. Ценно, что для создания уникального средового комплекса на участке Крюкова Валентина Викторовна смогла привлечь родителей и жителей населенного пункта, руководителей и сотрудников близлежащих организаций. Целенаправленная работа коллектива педагогов под руководством Крюковой В.В. с одаренными детьми показывает стабильно высокие результаты. Исследовательские проекты воспитанников традиционно становятся призерами и победителями краевых конкурсов: «Я - исследователь», «Юный исследователь», «Первые открытия». Учебно–опытный участок дошкольной организации стал призером краевого смотра – конкурса учебно-опытных участков и территорий образовательных организаций Алтайского края в 2016 году и лучшим среди дошкольных организаций края.

На протяжении своей многолетней педагогической деятельности Валентина Викторовна уделяет пристальное внимание сохранению и распространению русских традиций, созданию условий для органичного включения их в образовательную систему дошкольников. Благодаря усилиям педагога и достижениям коллектива, дошкольная организация является с 2008 года членом Краевого профессионального клуба педагогов дошкольного образования «Русь»

Свой богатый разносторонний опыт Валентина Викторовна передает педагогам дошкольной организации, района, края и Российской Федерации. Она является автором статей, публикуемых в районной газете «Знамя труда», что позволяет информировать общественность района по вопросам дошкольного образования. Педагог имеет публикации на региональном уровне, в 2016 году и в общероссийских профессиональных изданиях: «Ребенок в детском саду», «Управление дошкольным образовательным учреждением».

Просмотров: 651 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024