Пятница, 26.04.2024, 21:02
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:04
Открытие экспериментальной площадки

 

28 марта на базе Ребрихинской средней школы Ребрихинского района при поддержке Краевого центра информационно-технической работы и центра молодёжного инновационного творчества «Go3Dатель» произошло важное и значимое событие – открытие экспериментальной площадки по цифровому прототипированию.

Идея открытия площадки возникла после обучения ребрихинских ребят в модульной школе «Юный техник», которую Краевой центр информационно-технической работы совместно с вузами края проводит на каникулах для обучающихся из районов края.

Трехмерное моделирование увлекло не только учеников, но и педагога: Сафенрайтер Марину Викторовну. Она прошла обучение на курсах повышения квалификации, также организованных КЦИТР совместно с Алтайским аграрным университетом; защитила проект, разработала общеобразовательную программу. Сотрудники КЦИТР и ЦМИТ «Go3Dатель» поддержали инициативу педагогического коллектива МБОУ «Ребрихинская СОШ» развивать в районе инновационные технологии.

С 28 марта по 2 апреля учащиеся Ребрихинской и Октябрьской школ познают основы прототипирования, проектирования и программирования. Руководит экспериментальной площадкой модульной школы учитель математики МБОУ «Ребрихинская СОШ» - Сафенрайтер Марина Викторовна. 

На открытии экспериментальной площадки модульной школы  присутствовали: Баранова Валентина Ивановна, заведующая информационно-методическим отделом КЦИТР, и старший преподаватель инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Евгений Павлович Чугузов.

Евгений Павлович отметил, что юные исследователи и инженеры стоят на пороге самых новых технологий. Он выразил надежду на то, что занятия в Модульной школе помогут многим ребятам поверить в свои силы, открыть в себе талант и способности инженерного дела. И кто знает, может быть, среди учеников Модульной школы есть ребята с задатками инженера. Валентина Ивановна подчеркнула, что МБОУ «Ребрихинская СОШ» действительно является в образовании одним из первопроходцев. В Алтайском крае открыто всего две экспериментальные площадки по цифровому прототипированию: в Алтайской школе №2 и в МБОУ «Ребрихинская СОШ». 

Для того чтобы юные инженеры могли не только теоретически, но и на практике научиться создавать трёхмерные модели, ЦМИТ «Go3Dатель» предоставил школе комплект оборудования, состоящий из 3D сканера (модель Sense) и 3D принтера (модель WanhaoDuplicatori3),  при помощи которых к закрытию Модульной школы юные техники смогут распечатать свои первые работы.

Фотографии мероприятия размещены на сайте  МБОУ "Ребрихинская СОШ" 

Просмотров: 600 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024