Суббота, 27.04.2024, 01:01
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:00
Районный методический  день

Районный методический  день по теме «Психолого-педагогическое сопровождение реализации основной образовательной программы дошкольного образования» прошел на базе МКДОУ Станционно-Ребрихинского детского сада «Росинка» 31 марта 2017 года

Цель: стимулирование интереса педагогов к психологическим знаниям и освоению технологий индивидуализации образовательного процесса и развития творческих способностей дошкольников.

В рамках данного мероприятия были показаны детские практики, на которых продемонстрирована профессиональная готовность педагогов реализовать на практике требования Федерального государственного стандарта дошкольного образования, таких как  индивидуализация образовательного процесса, создание ситуации успеха для каждого ребенка, эффективное использование ИКТ-технологий.

         Открыла данное мероприятие детская практика « Путешествие в сказку» Дудникова Л.А.средняя группа. В процессе мероприятия продемонстрированы социоигровые технологии, новое оборудование –прозрачные мольберты.

Педагог – психолог Клейнос Ю.В. с детьми подготовительной группы провела мероприятие с элементами ролевого поведения «Подготовка к морскому путешествию». Данная практика включала использование инновационных технологий, таких как робототехника, ИКТ-игротеки, конструирование из мягких модулей. Здесь педагог-психолог органично использовал игры-головоломки для развития познавательных психических процессов с динамическими паузами и релаксацией. Воспитанники с легкостью справились с конструированием роботов, они изготовили парусники, которые успешно прошли проверку на компьютере, звучали звуки грома и они начинали движение по волнам.

Далее был организован практикум с педагогами дошкольных организаций района. Клейнос Ю.В. познакомила с методическим обеспечением, и дала возможность практического освоения инновационного оборудования – наборов «Лего-перворобот». А Выхристова Е.Н. подробно познакомила гостей с правилами и возможностями использования в образовании дошкольников Цифровой лаборатории «Наураша». Воспитатели учились работать с лотком «Температура».

В заключение гостям были представлены информация и стендовые материалы по итогам «Недели психологического комфорта», которая прошла в МКДОУ с 17 по 21 апреля. О цели и задачах данного методического мероприятия подробно рассказала Дунченко Л.М. , а Крюкова В.В. представила видеоотчет, который наглядно продемонстрировал находки и нетрадиционные технологии, используемые в дошкольной организации для создания комфортной и эффективной образовательной среды.

Районное мероприятие получило очень высокую оценку коллег, особенно востребованным оказалось знакомство с инновационным оборудованием, которое получено организацией за проведение региональных стажировочных практик.

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024