Пятница, 26.04.2024, 17:35
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

04:38
«Равнение на отвагу отцов»- краевой межшкольный Смотр строя и песни

      27 февраля в МКОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района в рамках военно-патриотического направления Российского движения школьников при поддержке Депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания – Анатолия Васильевича Вытоптова состоялся краевой межшкольный Смотр строя и песни. Для участия в мероприятии в Ребрихинскую среднюю школу прибыли представители 8 школ Алтайского края: МБОУ "Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина", МАОУ «СОШ №132» им.Н.М. Малахова г.Барнаул, МБОУ «Шипуновская СОШ №1», МКОУ «Пановская СОШ», Шумилихинская СОШ филиал МКОУ «Ребрихинская СОШ», МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ», Боровлянская СОШ филиал МКОУ «Ребрихинская СОШ», Георгиевская СОШ филиал МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ». Честь Ребрихинской средней школы защищали ребята 7г класса под руководством классного руководителя А.И.Ежовой.

       Открывали мероприятие почётные гости праздника- Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания – Анатолий Васильевич Вытоптов и региональный координатор Российского движения школьников - Вероника Владимировна Клочко. Они отметили важность гражданско-патриотического воспитания и вручили всем участникам межшкольного Смотра строя и песни Сертификаты и памятные подарки - значки с логотипом Российского движения школьников. Так же почётными гостями праздника стали исполняющий обязанности заместителя главы района – П.Г. Осипов, председатель Комитета по образованию – О.А. Юдакова, ведущий специалист по дополнительному образованию и воспитательной работе - Е.М. Ненашева, военный комиссар Ребрихинского района – А.М. Асеев, заместитель начальника ОМВД по Ребрихинскому району, подполковник внутренней службы- М.Ю. Емельянов, председатель районного совета ветеранов – А.И. Поздняков.

       Большую помощь и поддержку в проведении мероприятия оказали ребята-волонтёры из Ребрихинской средней школы, которые сопровождали каждую школу в течение всего дня на всех этапах краевого мероприятия. Программа дня была очень насыщенной и разнообразной, участники мероприятия показали своё мастерство в строевой подготовке, успешно прошли все испытания в интерактивной игре «Юные патриоты России», а в финале блеснули своими талантами на фестивале «Россия молодая».

По итогам дня грамотами были награждены следующие участники:

Смотр строя и песни «Равнение на отвагу отцов»: 1 место – МКОУ «Ребрихинская СОШ», 2 место - Шумилихинская СОШ филиал МКОУ «Ребрихинская СОШ», 3 место - МАОУ «СОШ №132» им.Н.М. Малахова. Так же жюри определило трёх лучших командиров. Ими стали Анастасия Иванова (МАОУ «СОШ №132» им.Н.М. Малахова.) -1 место, Данил Силин (МКОУ «Ребрихинская СОШ»)- 2 место и Елена Жучик (МКОУ «Пановская СОШ») – 3 место. В интерактивной игре «Юные патриоты России» места распределились следующим образом: 1 место - МБОУ «Шипуновская СОШ №1», 2 место - МБОУ "Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина", 3 место - МАОУ «СОШ №132» им.Н.М. Малахова. По решению организаторов мероприятия специальной грамотой, как самую юную участницу, отметили Ксению Березикову. Отдельными грамотами отмечены участники показательных выступлений в Смотре строя и песни- это морпехи, классы МВД, ВПК «Родина» МКОУ «Ребрихинская СОШ» и кадетский класс из МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ».

      Директор школы Н.Н.Шрейдер поблагодарила все школы, которые, не смотря на многочисленные проблемные ситуации, всё же нашли силы и использовали все возможности и прибыли в этот день на межшкольное мероприятие. Все педагоги, работающие с детьми на станциях в рамках интерактивной игры, так же отмечены благодарностями. Это были учителя не только Ребрихинской средней школы, но и фанаты своего дела В.Е. Валтышев (Боровлянская СОШ филиал МКОУ «Ребрихинская СОШ») и Н.И.Сумина (МКОУ «Пановская СОШ»).

             Многочисленные положительные отзывы педагогов и учащихся говорят о том, что праздник «Равнение на отвагу отцов» действительно удался! А значит, Российское движение школьников приобрело в лице всех участников краевого межшкольного Смотра строя и песни надёжных союзников и партнёров.

Фотогалерея    1    2    3    4     5

Л.В.Карунина, зам.директора МКОУ «Ребрихинская СОШ»

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024