Четверг, 25.04.2024, 17:05
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:38
«Школа настоящих туристов»

           С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации туризма, а также совершенствования практических навыков и умений выживания в экстремальных ситуациях 25 сентября 2019 года состоялся районный туристический слет «Школа настоящих туристов». Туристический слет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, команда становится единым целым.

           С  раннего утра команды начали подготовку к соревнованиям – разбили и украсили биваки, повара приступили к приготовлению обеда. Участники команд  готовились к туристической эстафете.  Торжественное открытие туристического слета - 2019 года началось с приветственного слова  Карповой  Елены Александровны, директора МКОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ».  Далее представление  команд – участников слета: «Кеды», «Экстрим», «Туристы», «Маска», «Адреналин», «Звезды» и другие.

         Программа слета включала в себя несколько испытаний туристов на прочность: полоса препятствий (по технике пешеходного туризма), ряд конкурсов: походная кухня,  исполнение туристической песни.

        Основной вид соревнований - туристическая пешеходная дистанция, которая состояла из следующих этапов: носимый аварийный запас, дружба, паутина, минное поле, медицинский пункт, найди ключ, шифровка, собери рюкзак, таракан и разведение костра. Защитить честь команды, пройти все препятствия, не растерять членов группы, собрать все метки и бежать на время – все это настоящие испытания для каждого из учащихся.
Все команды справились отлично!

         А члены жюри в это время уже снимали пробу с конкурсных обедов команд. Чего здесь только не было: уха,  каша гречневая, запеченная тыква, разнообразные бутерброды, блины и фрукты.  Оценивалось качество приготовления блюд, оформление стола, встреча гостей.

        И вот наступило повторное построение, где были объявлены результаты соревнований на всех этапах турслета. Результаты туристического слета «Школа настоящих туристов»  выглядят так: победителями стала команда Клочковской СОШ, на второй строчке – команда из Ясной Поляны и на третьем месте – команда Ребрихинской СОШ. Победителями в конкурсе «Походная кухня» стала Клочковская СОШ, а в конкурсе «Туристическая песня» - команда со станции Ребриха. Победителям и призерам туристического слета были вручены дипломы и сертификаты.
        По словам участников слета, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя.

        Будет ли туристический слет 2020? ДА!!!

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024