Среда, 21.10.2020, 14:23
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости [139]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:49
"Соревнуются любители робототехники."

18 апреля 2014 года на базе МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района Алтайского рая состоялась I Межрайонная Олимпиада по робототехнике. В олимпиаде приняли участие десять команд из пяти школ Ребрихинского и Мамонтовского районов. В состав команд входили учащиеся 1—4 классов. В ходе олимпиады тренеры команд и все желающие могли наблюдать за соревнованиями из соседней аудитории посредством онлайн трансляции. Соревнования lego- роботов прошли в двух категориях: основной и творческой по направлению ПервоРобот Lego WeDo. При выполнении задания участники олимпиады основной категории должны были собрать и запрограммировать модель робота «Рычащий лев». В процессе оценивания данного задания учитывались скорость и точность сборки, а также соответствие модели составленной программы.

Вторым испытанием для юных робототехников стало задание по сборке авторской модели робота. Фантазии ребят не было предела. Перед жюри предстали мельницы и качели, катера и автомобили, неизвестные животные и механизмы.

Чтобы победить в данном виде состязания нужно было не только собрать оригинальную модель и запрограммировать её с максимальной сложностью, но и представить членам жюри идею применения собранной модели, продемонстрировав её в действии.

В ходе олимпиады ребятам также была представлена возможность пообщаться и поиграть друг с другом во время динамических пауз, увидеть творческие проекты учащихся Ребрихинской средней школы в ходе посещения ими видеосалона.

Самым приятным и ярким моментом для всех участников олимпиады церемония награждения, на которой кроме сертификатов и дипломов команды получили памятные медали и кубки.

Результаты основной категории соревнований были следующими:

возрастная группа 3-4 классы:

1 место - команда «Lego –CRAFT» в составе Коновалова Данила, Попова Артёма, Ненашева Дениса (Тренер Пасанова С,В. МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

2 место - команда «ЛЕГО-ЗНАЙКИ» в составе Клюшниковой Ксении, Власова Сергея, Евдокимова Артёма (Тренер Клюшникова Т.Ф., МКОУ « Станционно - Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

2 место - команда «Непоседы» в составе Джулинского Александра, Панафидиной Ангелины, Деменко Алины. (Тренер Ушко Н.В., МБОУ «Первомайская СОШ» Мамонтовского района)

2 место — команда «Мальчишки из Lego» в составе Ермолаева Ивана, Ершова Максима (Тренер Ермолаева С.А., МБОУ «Сусловская СОШ» Мамонтовского района)

3 место - команда «Трансформер»в составе Усмонова Руслана, Российского Александра (Тренер Севостьянов А.С., МКОУ «Беловская СОШ» Ребрихинского района)

3 место — команда «Lego–МARWEL» в составе Гузёма Артёма, Реттих Алексея (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

3 место — команда «Андроид» в составе Худенко Егора, Цюрко Максима (Тренер Кунгуров А.А., МКОУ «Пановская СОШ» Ребрихинского района Алтайского края)

Результаты творческой категории соревнований возрастная группа 3-4 классы:

1 место - команда «ЛЕГО-ЗНАЙКИ» в составе Клюшниковой Ксении, Власова Сергея, Евдокимова Артёма (Тренер Клюшникова Т.Ф., МКОУ « Станционно - Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

2 место - команда «Непоседы» в составе Джулинского Александра, Панафидиной Ангелины, Деменко Алины. (Тренер Ушко Н.В., МБОУ «Первомайская СОШ» Мамонтовского района)

3 место - команда «Мальчишки из Lego» в составе Ермолаева Ивана, Ершова Максима (Тренер Ермолаева С.А., МБОУ «Сусловская СОШ» Мамонтовского района)

Результаты основной категории соревнований возрастная группа 1-2 классы:

1 место - команда «Солярис» в составе Пасановой Софьи, Гракова Артёма, Горбуновой Анны (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района) 2 место - команда «Молния» в составе Зарочинцева Егора, Шрейдер Николая, Валяева Романа (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района) 3 место - команда «Lego Х» в составе Владимирцева Жени, Копылова Глеба, Лель Ивана (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района)

Результаты творческой категории соревнований , возрастная группа 1-2 классы:

- 1 место - команда «Солярис» в составе Пасановой Софьи, Гракова Артёма, Горбуновой Анны (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района) - 2 место - команда «Lego Х» в составе Владимирцева Жени, Копылова Глеба, Лель Ивана (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района). 3 место - команда «Молния» в составе Зарочинцева Егора, Шрейдер Николая, Валяева Романа (Тренер Пасанова С.В., МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района).

Жюри олимпиады, которое было сформировано из числа представителей комитета по образованию администрации Ребрихинского района и педагогов – тренеров, приехавших на олимпиаду, отметило высокий уровень подготовки большинства команд.

Координатор олимпиады, руководитель Клуба любителей робототехники МБОУ «Ребрихинская СОШ» Пасанова Светлана Викторовна, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с руководителями команд и продолжение традиции проведения данных соревнований в будущем.

Спонсорами олимпиады выступили ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае» в лице руководителя проекта Пузырной Елены Викторовны и МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района Алтайского края в лице директора Шрейдер Надежды Николаевны.

Просмотров: 275 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Банеры

                          

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2020