Пятница, 26.04.2024, 04:02
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:16
Учителя физической культуры края сдают ГТО

" Педагоги проверили свои силы в нескольких дисциплинах, сдав нормы ГТО различных уровней сложности в зависимости от возрастной категории.

Это позволило не только оценить свои возможности, но и выявить проблемы, связанные с организацией этого процесса, были внесены изменения для работы судей. Свои замечания педагоги предоставят в центр тестирования для доработки.

Спортивное мероприятие состоялось в рамках работы III Регионального форума учителей физической культуры.

Евгений Биковец, учитель Станционно-Ребрихинской школы Ребрихинского района, рассказал, что форум – значимое мероприятие для учителей физической культуры. Он позволяет поделиться опытом, выступить в роли и ученика, и учителя, и эксперта, дарит уникальную возможность услышать как профессиональную критику, так и одобрение коллег.

Как отмечают участники мероприятия, определение нюансов внедрения ГТО, возможность попробовать на себе, будет способствовать эффективному внедрению процессов в школах.

forum fk  forum fk 2   forum fk 1

Елена Берг, руководитель отделения Краевого учебно-методического объединения по физической культуре, учитель физической культуры школы №1 Новоалтайска, подчеркнула, что одним из приоритетов государственной политики является здоровье населения, поэтому большая ответственность ложится на плечи учителей физической культуры: «Уезжаем с форума с определенным багажом знаний, которые нам просто необходимы в практической работе. Хочется, чтобы наше движение разрасталось и с каждым годом участников становилось все больше, чтобы приезжали коллеги из других регионов, опыт которых нам тоже будет очень интересен и полезен».

«Я впервые на форуме, здесь царит уникальная атмосфера поддержки, профессионализма, увлеченности идеями, мы здесь как одна большая семья. Огромную благодарность хочу выразить институту повышения квалификации работников образования за организацию мероприятия, насыщенную программу, замечательные условия. Первое, что я сделаю после возвращения в родную школу, это проведу встречу с коллегами, хочется рассказать им все, что здесь узнала, обсудить с ними ключевые вопросы, связанные с проектированием уроков, внедрением ГТО, Концепцией преподавания нашего предмета», - поделилась впечатлениями Светлана Василищева, учитель физической культуры Лицея № 4 Камня-на-Оби.

IMG 2208

В последний день форума особое внимание учителя уделят обсуждению Концепции по физической культуре. Как отмечает Елена Лопуга, доцент кафедры естественно-научных дисциплин, ОБЖ и физической культуры АКИПКРО, это новый документ, который требует тщательной проработки и экспертизы. Концепция позволит определить ориентиры развития физической культуры обучающихся, начиная с дошкольного возраста. Сейчас запущен процесс общественного обсуждения и экспертизы через муниципальные объединения педагогов. Работа на форуме позволила выработать целый ряд предложений и замечаний, которые будут направлены в качестве рекомендаций разработчикам.

Напомним, что организаторами форума выступили Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования и краевое учебно-методическое объединение учителей физической культуры."

Информация с сайта АКИПКРО

Просмотров: 391 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024