Пятница, 26.04.2024, 08:50
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
komitetpoobrazowan

06:24
Успех педагога - в успехе ученика

На базе Пановской средней школы прошел финал муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2018».

Финалистами стали учитель начальных классов Зеленорощинской средней школы Ольга Александровна Уланова, учитель физкультуры Станционно-Ребрихинской средней школы Евгений Владимирович Биковец и учитель начальных классов Ребрихинской средней школы Татьяна Анатольевна Минина.

Участники, члены жюри, группы поддержки собрались для торжественного открытия мероприятия в одном из кабинетов. Ответственная за конкурс Н. С. Савельева представила участников, членов жюри.

Для установления очередности в испытаниях участники прошли жеребьевку.

Для проведения такого мероприятия Пановская школа выбрана не случайно. Во-первых, техническое оснащение позволяет, а во-вторых, это школа, из которой в нынешнем году нет конкурсантов. Конкурс предполагает для всех участников равные условия. Каждому из педагогов предстоит урок с чужими детьми.

Согласно жеребьевке, первый урок (урок окружающего мира) выпал О. А. Улановой в 3-м классе. Это класс учителя З. П. Гребеньковой.

Ребятишки, несмотря на большое число незнакомых взрослых, не стушевались, не растерялись. Урок получился не скучным. Члены жюри отметили большой объем работы, которую удалось сделать, хороший контакт учителя с детьми. По активности это оказался самый лучший класс.

На следующем занятии свое мастерство показывал педагог Е. В. Биковец. По мнению членов жюри, Евгению Владимировичу пришлось труднее всех. Физкультуру провести сложнее, в том числе и из-за незнания уровня физической подготовки учащихся. Но учитель с задачей справился. Урок получился грамотным, в соответствии с новыми требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Т. А. Минину ждали нарядные второклассники. Девочки в кружевных белых фартучках с крупными белыми бантами. Вроде бы, не праздник, не торжество, но точно не обычный день.

Их учитель С. В. Гришкова не на привычном месте у доски, а вместе с гостями. Сильно переживала, волновалась за своих детей. И напрасно. Они отлично себя вели, нашли общий язык с Татьяной Анатольевной, старательно выполняли каждое ее задание. Чувствовалось, что все происходящее им по душе.

Когда Татьяна Анатольевна поинтересовалась, что больше всего понравилось, дети дружно ответили: волшебная камера. Эта камера помогла им стать чуточку грамотнее, легче усвоить необходимые правила.

- Занятие методически очень грамотное, все его этапы четко просматривались, - делится впечатлениями председатель жюри конкурса Е. М. Ненашева. - Татьяна Анатольевна держала класс под постоянным контролем, не оставила без внимания детей с ограниченными возможностями здоровья. Оценила работу учащихся открыто и объективно, предоставила им возможность высказать свою точку зрения. Чувствуется опыт педагога.

День для педагогов выдался очень нелегким. После открытых показательных уроков, потребовавших от них невероятного напряжения, предстояли еще другие испытания.

И вот долгожданный момент: объявление итогов.

Победителем признана учитель Ребрихинской средней школы Татьяна Анатольевна Минина. На втором месте Ольга Александровна Уланова, на третьем - Евгений Владимирович Биковец.

Т. КАЗАКОВА.

Просмотров: 369 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024