Суббота, 27.04.2024, 07:35
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [488]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:44
В Алтайском крае обсудили работу в системе «Сетевой Регион/Город. Образование» и актуализацию ее данных

 Главном управлении образования и науки Алтайского края в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание для муниципальных органов управления образованием и краевых образовательных организаций. В ходе мероприятия участники обсудили работу в системе «Сетевой Регион/Город. Образование».

В частности, был рассмотрен вопрос наполнения данными регионального сегмента межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам.

Начальник управления профессионального образования, начальник отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями Главного управления образования и науки Алтайского края Евгений Кайгородоврассказал о реализации проекта в целом, а также о результатах мониторинга по наполняемости автоматизированной информационной межведомственной системы «Сетевой Регион/Город. Образование», как составляющей части регионального сегмента.

В ходе совещания на обратную связь по вопросу об актуализации данных в системе были вызваны руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители краевых образовательных организаций.

Стоит отметить, что краевые селекторные совещания по созданию регионального сегмента будут проводиться еженедельно.

Напомним, с 2015 года в Алтайском крае реализуется один из крупнейших проектов в области информатизации образования – создание автоматизированной информационной межведомственной системы учета контингента. В августе 2016 года данный проект запущен в пилотном режиме. В нем будут собраны данные обо всех детях с момента их регистрации в органах ЗАГС и до окончания обучения в организации высшего образования, в том числе обучающихся в организациях общего, профессионального и дополнительного образования.

Система учета контингента будет получать данные из используемых в образовании Алтайского края информационных систем «Сетевой Регион/Город. Образование», в которой школы уже успешно ведут электронный журнал, и «Е-услуги. Образование», функционирующей как электронная очередь в детские сады.

Просмотров: 482 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024