Четверг, 28.03.2024, 23:09
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [480]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:19
В Алтайском крае пройдет акция «Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет»

В Алтайском крае пройдет акция «Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Стоит отметить, что в регионе ежегодно увеличивается число ее участников – воспитанников детских садов, школьников, студентов, их родителей, педагогов и специалистов в области образования.

Для школьников и студентов основные мероприятия пройдут с 24 по 31 октября. Это будут классные часы, викторины, игры, встречи с представителями компаний-провайдеров, а также с сотрудниками полиции и прокуратуры. Учащиеся смогут пройти онлайн-тестирование по теме «Информационная безопасность в медиасреде», разгадать кроссворд, подготовленный компанией ЮРКОМП, пройти по этапам III Международного квеста по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок», принять участие во Всероссийском онлайн-исследовании «Цифровая грамотность российских школьников и студентов».

Для педагогического сообщества Алтайского края 25 октября пройдет краевая онлайн-конференция «Информационные угрозы и здоровье детей», участие в которой примут представители Роскомнадзора, Роспортребнадзора, а также психологи и представители компаний-провайдеров. В течение октября-ноября педагоги могут принять участие в сетевой конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Особое внимание в рамках акции уделено повышению компетентности родителей: например через несколько недель в школах начнутся практические занятия с родителями младших школьников по вопросам информационной безопасности детей.

Алтайский краевой информационно-аналитический центр приглашает принять участие в опросе по определению уровня информированности родителей в вопросах информационной безопасности детей. А в специальном разделе «Академия родительства» сайта Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования родители смогут самостоятельно ознакомиться с информационно-консультативным материалом по данной теме. В детских садах внимание мам и пап привлечет информационная листовка «Маленькие дети в Интернете».

Всем заинтересованным предлагается участвовать во всероссийских конкурсах: VII Всероссийском конкурсе интернет-проектов «Позитивный контент» и Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

Для удобной навигации по мероприятиям акции на портале информационных систем образования www.edu22.info (в разделе «Проекты») с 15 октября будет действовать страница акции «Всероссийский урок безопасности в сети Интернет в Алтайском крае».

Итоги акции будут подведены в первой декаде ноября.

Информация с сайта http://www.educaltai.ru/news/other/28983/

Просмотров: 383 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024