Пятница, 26.04.2024, 21:19
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:50
В школах Ребрихинского района провели Всероссийский урок бережного отношения к энергоресурсам

15 декабря во всех школах Ребрихинского района прошёл урок по энергосбережению для учащихся 5 -11 классов. Целью данного урока стало формирование энергосберегающего отношения к проблеме экономии энергоресурсов, а так же расширение знаний учащихся об одном из основных направлений научно - технического прогресса - развитии электроэнергетики, использование при этом новейших энергоэффективных технологий, способствующих решению экологических проблем, воспитание убежденности в возможности использования достижений физики на благо развития благосостояния человека, чувства ответственности за сохранение окружающей среды. В ходе урока детям были предложен видеоролики, которые они обсуждали совместно с педагогами.

Во время урока обучающимся было предложено выяснить, рационально ли используется электроэнергия в школе, а также дать предложения по сокращению её потерь. Старшеклассники решали более сложную задачу, разрабатывали проект энергосбережения в учреждении на 2016-2017 годы.

Кроме того, к проведению урока энергосбережения был приурочен опрос по теме использования энергоэффективного освещения в повседневной жизни, который позволил детям понять, насколько бережно к электрической энергии относятся в их семье и что необходимо сделать, чтобы стать хорошим примером для всех остальных в данном вопросе.

Организаторами всероссийского тематического урока являлись Министерство энергетики РФ и Министерство образования и науки России. Методическую и организационную поддержку урока и сопутствующих мероприятий обеспечивала Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Кроме того, опрос школьников по вопросам бережного использования электроэнергии  проводился при поддержке социальной сети "Одноклассники" по ссылке https://opros.ok.ru/ 

Просмотров: 348 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024