Четверг, 25.04.2024, 04:07
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:31
"Вместе - к успеху!"

Словно растревоженный пчелиный улей зимой выглядела в последний день января Пановская средняя общеобразовательная школа Ребрихинского района и всё лишь потому, что здесь проходил муниципальный этап региональной олимпиады младших школьников «Вместе - к успеху!»для учащихся 2-6классов. Готовились к этому мероприятию во всех образовательных учреждениях района. В назначенное время представители 11школьных команд прибыли сюда, чтобы продемонстрировать свои успехи, которых они достигли благодаря новым формам обучения в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Открывая олимпиаду, директор школы Кузьмин Сергей Александрович обратил внимание собравшихся на то, что только вместе можно добиваться успехов в любом деле, пожелал ребятам приобрести новых друзей в ходе совместного сотрудничества.

Заведующая информационно-методическим кабинетом Комитата по образованию Зубченко Нина Николаевна объявила задание олимпиады, которая посвящена была экологическому туризму на Алтае, пожелала ребятам дружной, сплочённой работы над проектом . В течение заданного времени (90 минут) участники работали над проектами в группах, а члены жюри в него вошли представители родительской общественности Терентьева Т.В., руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Ульянова Н.А., учитель начальных классов Воробьинская Т.М. методист ИМК Лютова Г.А. и видеостудия «25 кадр» (обучающиеся МБОУ «Ребрихинская СОШ»), наблюдали за работой участников олимпиады. Работая над проектом, участники демонстрировали умения организовать работу внутри группы, отобрать нужный материал, используя Интернет и информационные средства, слаженную и хорошо спланированную творческую работу, высоко оценили свою работу в листах самооценки.

Членам жюри пришлось много потрудиться прежде чем назвать победителей и достойно оценить 11замечательных проектов: это «Кухня народов Алтая», « Ими гордится Алтай», «Красная книга Алтая», туристическая фирма «Сударушка». В результате сильнейшей конкуренции( защита проектов) победили команда «Эврика» с проектом «Кухня народов Алтая» и команда « Экспедиция» с проектом «Малое золотое кольцо Алтая» обе команды из пилотной школы МБОУ « Ребрихинская СОШ» по внедрению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. На втором месте команды «Квант»с проектом «Животноводство Алтайского края» из МКОУ «Зеленорощинская СОШ» и «Акуна Матата» с проектом «Ими гордится Алтай» из МКОУ «Пановская СОШ». На третьем месте также две команды это «Весёлые лучики» с проектом «Животные Алтайского края» и «Звёзды» МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» с проектом « Туристическая фирма «Сударушка».Они показали своё мастерство при защите проектов, их аргументированность, привлекательность для туристов. Команда « Эврика» с проектом «Кухня народов Алтая» завоевала ещё и приз зрительских симпатий. Команда «Экспедиция» с проектом «Малое золотое кольцо Алтая» членами жюри рекомендована к участию на краевой этап региональной олимпиады «Вместе – успеху!». Команды, не вошедшие в число победителей «Ключик» из МКОУ «Подстепновская СОШ», «Россы» из МКУО «Георгиевская СОШ», «Радуга»из МКОУ «Яснополянская СОШ», «Успех»из МКОУ «Зиминская СОШ», «Умники и умницы» из МКОУ «Беловская СОШ» ,были награждены грамотами за участие в олимпиаде. Каждый участник получил сертификат и сладкий приз. С неподдельным интересом наблюдали за олимпиадой родители , дедушки и бабушки, педагоги начальных классов и конечно же руководители команд, которые на протяжении месяца вели активную подготовку ребят и смогли проанализировать уровень сформированности универсальных учебных действий, позволяющих детям быть активными, успешными и творческими личностями в дальнейшем.

По мнению педагогов Пановской средней общеобразовательной школы, а это базовая школа Пановского образовательного округа, участие в олимпиаде- это публичная площадка для демонстрации образовательных результатов, которые достигнуты благодаря комфортным условиям, созданным в ходе модернизации образования в Алтайском крае, введению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования, позволяет младшим школьникам приобрести опыт работы в группах, почувствовать себя успешным, поможет стать более уверенным в себе и своих силах.

Для справки: Пановская средняя общеобразовательная школа введена в строй в 2008году, имеет современную развитую инфраструктуру, педагогический коллектив отличается профессионализмом, творческим подходом к организации образовательного процесса. Учителя активно используют на уроках методы и приёмы современных образовательных технологий этому способствует богатая материально- техническая база .Все кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием, множительной техникой , имеют выход в Интернет. В этой школе 11 человек из 18 имеют первую и высшую квалификационную категорию,4 педагога имеют звание «Отличник народного образования», 2 педагога «Почетный работник общего образования Р.Ф.»,1 «Заслуженный учитель России», 4 человека награждены краевой Почетной грамотой Главного управления по образованию и молодёжной политики Алтайского края.

Заведующая информационно- методическим кабинетом Н.Н.Зубченко

 

 

Просмотров: 749 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024