Четверг, 25.04.2024, 08:29
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:10
«Взгляд в будущее»

 

В период с 25 по 27 июля районный Детско-юношеский центр организовал на базе загородного лагеря «Орленок»,  с.Подстепное, традиционный сбор-слет лидеров. В этом году профильная  смена была тематической.  Под названием «Взгляд в будущее» 75 учащихся из восьми школ нашего района были погружены в тему Российского движения школьников, так называемого РДШ. Под чутким руководством 10 волонтеров, бывших лидеров детского подросткового движения Ребрихинского района и 10 педагогов из Детского-юношеского центра, Станционно-Ребрихинской средней школы и Усть-Мосихинской средней школы ребята на три дня полностью погрузились в жизнь лагеря. А это,  обязательная утренняя зарядка,  отрядные и общелагерные мероприятия, физкультурный час, вкусное и полноценное пятиразовое питание,  ну и конечно,  вечерняя дискотека! С самого первого дня команда педагогов и волонтеров задала очень динамичный темп работы,  плотный  график мероприятий смены не позволял расслабляться. К нашему удивлению и радости дети легко приняли и подхватили заданный темп. Даже тихий час старшеклассники,  кроме малышей, конечно,  использовали для подготовки вечернего мероприятия, чтобы все успеть. Для того,  чтобы дети ближе познакомились и сдружились за такое короткое время,  Ольга Александровна Чиркова,  педагог-психолог Станционно-Ребрихинской средней школы, проводила различные тренинги на знакомство и сплочение команды. В этом ей помогла педагог той же школы Татьяна Петровна Биковец,  она провела замечательную квест-игру «Семья». В роли модератора основной темы смены – РДШ,  выступила зам.директора по воспитательной работе Станционно-Ребрихинской средней школы Людмила Александровна Сергиенко. Станционно-Ребрихинская средняя школа уже два года работают в рамках пилотного проекта внедрения наших детей в РДШ, поэтому организаторы этой смены обратились именно к Людмиле Александровне. Она очень интересно рассказала,  показала на наглядных примерах об основных направлениях РДШ, целях и задачах,  какие мероприятия проводятся в их школе в рамках этого движения.

        В плане проведения мероприятий смены «Взгляд в будущее» был блок – встреча с интересными людьми. Таким человеком оказалась председатель территориальной избирательной комиссии Елена Анатольевна Бегаева.  Елена Анатольевна провела с детьми очень интересную игру «Выборы управляющего состава лагеря».  Дети в формате игры участвовали в выборах начальника лагеря, по-настоящему,  были выдвинуты 2 кандидатуры,  заслушены их программы, заполнение бюллетеней и голосование,  все,  как в жизни! А волонтеры поддержали Елену Анатольевну и провели в рамках правовой площадки «Учимся выбирать» конкурс плакатов.

      Формат работы профильной смены «Взгляд в будущее» предполагал участие педагогов всех школ района,  но на предложение организаторов поучаствовать и погрузиться в тему РДШ согласились только педагоги Усть-Мосихинской средней школы Князева Галина Викторовна и Олейник Наталья Валерьевна. И по их словам, нисколько не жалеют об этом,  а наоборот, очень рады. Надо сказать, что педагоги Детско-юношеского центра Гончарова Алена Ивановна и Денисова Елена Алексеевна,  которые всегда самостоятельно проводили эту смену, отметили,  что в лагере собралась команда педагогов – единомышленников,  благодаря  которым были превзойдены все ожидания от работы смены «Взгляд в будущее».

       А самый главный результат работы профильной смены «Взгляд в будущее» то, что всем детям очень понравилось, и они, несомненно, и все дружно, выразили пожелание - вернуться в лагерь ровно через год!

   P.S. И тем более, что в лагере «закопали»,  так называемую,  капсулу времени с пожеланиями всех ребят. А это точно – повод вернуться в лагерь «Орленок» и проверить,  все ли задуманное исполнилось!

 

 

Информацию подготовила

директор МКОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ»

Карпова Е.А.

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024