Суббота, 20.04.2024, 00:52
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:13
Завершился муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2017"

 

11 ноября 2016 года на базе МКОУ «Станционно–Ребрихинская СОШ» состоялся очный этап муниципального конкурса «Педагогический дебют - 2017» - конкурс молодых учителей, стаж работы которых не превышает 5-ти лет. Пять молодых педагогов района из МКОУ «Боровлянская СОШ», МКОУ «Беловская СОШ», МКОУ «Клочковская СОШ», МБОУ «Ребрихинская СОШ», МКОУ «Шумилихинская СОШ» приняли участие в данном конкурсе. По результатам заочного этапа в очный вышли: Маришина Ольга Александровна – учитель физической культуры МКОУ «Клочковская СОШ»; Матяш Наталья Юрьевна – учитель английского языка МБОУ «Ребрихинская СОШ»; Золотухина Оксана Владимировна – учитель математики МКОУ «Шумилихинская СОШ».

Любой конкурс – это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри, которым конкурсанты представили на суд учебное занятие и презентацию своего опыта. Все члены жюри отметили уверенность молодых педагогов в себе, их умение держаться. Поразило их умение управлять классом: всех видят, всё замечают, быстро ориентируются в ситуации.

После всех волнений и тревог был объявлен победитель - Матяш Наталья Юрьевна. Именно она будет представлять наш район в региональном конкурсе «Учитель года – 2017» в номинации «Педагогический дебют».

24 ноября завершился очный этап муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года Алтая – 2017». В мероприятии, которое в этот раз проходило на базе МКОУ «Пановская СОШ», приняли участие педагоги: Копылова Анна Дмитриевна - учитель немецкого языка МБОУ «Ребрихинская СОШ», Трубникова Ольга Викторовна - учитель истории и обществознания МБОУ «Ребрихинская СОШ», Кудрина Наталья Владимировна - учитель начальных классов МКОУ «Зиминская СОШ», Кроневальд Андрей Александрович - учитель истории и обществознании МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ».

 

Все критерии оценивания конкурсных испытаний были приняты в соответствии с профессиональным стандартом педагога и нормами профессиональной этики. Педагоги представили жюри и всем присутствующим открытые уроки, презентовали опыт своей работы, провели классные часы. Нелегким стал день очного этапа конкурса. Все участники очень талантливые, креативные, и в тоже время разные. Жюри отдавало предпочтение, прежде всего профессионализму, знанию и умению применять на практике инновационные педагогические технологии. По-мнению жюри, участники подтвердили точность девиза конкурса: «Призвание педагога есть призвание высокое и благородное».

В каждый конкурсный материал было вложено много трудов, стараний, долгой и кропотливой работы, и на протяжении всего времени словом или делом конкурсантам помогали коллеги, члены семей. Как отмечают участники конкурса без их помощи и поддержки у них ничего бы не получилось.

В подготовке и проведении конкурса совместно с Комитетом по образованию Администрации Ребрихинского района принимал активное участие районный совет организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Все участники конкурса являются активными членами первичных профсоюзных организаций.

Но конкурс есть конкурс, и победитель определен по итогам всех конкурсных заданий. Им стала Трубникова Ольга Викторовна - учитель истории и обществознания МБОУ «Ребрихинская СОШ».

 

Конкурсанты были награждены грамотами Комитета по образованию и денежными премиями.

Поздравляем всех участников конкурса!!!

А победителям желаем удачи в следующем, теперь региональном, этапе!

Благодарим администрацию и коллективы МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ», МКОУ «Пановская СОШ» за создание комфортных условий для проведения конкурса.

Комитет по образованию Администрации Ребрихинского района.

Просмотров: 1204 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024