Вторник, 30.04.2024, 01:07
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [488]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:01
ММО технологии и музыки

27 марта в Ребрихинской средней школе прошли заседания муниципальных методических объединений учителей музыки и технологии.

На заседании учителей музыки выступила Каптюхина Е. Э. по теме «Функциональная грамотность на уроках ИЗО». Она рассказала, какие формы работы использует для развития  функциональной грамотности на уроках, чтобы приобретаемые знания, умения и навыки пригодились для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности. Рассказ сопровождался   показом презентации о результатах творческих заданий: воплощение фантазий учеников разных классов в поделках из различных материалов, картинок, фантиков, коробок. Интересная разнообразная тематика уроков – «Батик», «Ландшафтный дизайн», «Многофункциональная композиция» способствует результативной работе учащихся.

Якимец М. А. подготовила выступление по теме: «Развитие классических традиций музыкального образования на примере современных технологий». Урок музыки – это творчество, где дети узнают много нового,  интересного. Учитель на своих уроках использует всевозможные игры, рисунки, музыкальные инструменты, ребусы, кроссворды, загадки. Марина Алексеевна поделилась ссылками на сайты, которые можно использовать для подготовки уроков музыки и проектов.

 На заседании каждый педагог высказал своё мнение о новых программах по предмету в рамках реализации ФГОС 3 – го поколения. Дети программу усваивают, темы проводятся строго по плану, на уроках используются материалы авторских программ за предыдущие годы.

         На заседании учителей технологии Мысник А.Н. обратил внимание на программу по предмету, на модули, которые введены по новому образовательному стандарту. Педагоги обсудили, как работают по модулю «Робототехника».  Провели анализ результатов проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Разработали положение о проведении творческого конкурса «Радуга талантов».

        

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: komitetpoobrazowan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024